Что нужно сделать после расставания?

Что нужно сделать после расставания?

После любви и расставания большинству, особенно если это были длительные отношения, трудно представить, что все, что связано прошлыми чувствами и эмоциями, все счастливые моменты прошлого, запечатленные на фото, в подарках, сувенирах и переписке, должны быть стерты, удалены и выброшены из вашей жизни.

Эмоциональный разрыв сложен сам по себе, а если вы добавите к этому то, что бессознательно продолжите причинять себе вред, то вам будет трудно оправиться от разрыва и двигаться дальше.

QIP Shot - Screen 6860

На самом деле, желание избавиться от напоминаний о прошлых отношениях заложено в человеческой природе. Это значит, что вам нужно удалить все общие фотографии из социальных сетей, переписку и снимки из памяти телефона, а также предметы из комнаты и вещи из гардероба.

Следует вернуть бывшему все его вещи, которые у вас остались, чтобы позже вы не смогли носить его толстовку, которая все еще хранит его запах.

Вы подумаете, что все это лишнее, но психологи утверждают, что это важно по следующим причинам.

Избавление от вопросов, на которые не хочется отвечать

QIP Shot - Screen 6857

Когда вы удалите общие фотографии из галереи в социальных сетях и поставите статус single, то тем самым открыто сообщите другим людям, что вы больше не в паре. Это поможет вам избежать вопросов, на которые вы не хотите отвечать.

Возможность посвятить время себе

QIP Shot - Screen 6886

После расставания открывается новая глава в вашей жизни, и так вам предоставляется возможность посвятить себя тому, кто должен быть для вас важнее остальных, — самим себе.

Поэтому, когда вы удаляете общие изображения, у вас появляется шанс показать миру, что вы есть и вы самостоятельная, уверенная в себе личность и идете по жизни с гордо поднятой головой.

Лечебный эффект

bonjourba-naslovna1

Удаление общих фотографий — это акт освобождения. Если вы расстались, и человек ушел из вашей жизни, то нет смысла продолжать поддерживать иллюзию, что отношения активны.

Показывать миру посредством фото, что вы счастливы, хотя на самом деле, это не так, — плохо для вашего психического здоровья.

Покажите другим, что вы снова в поиске

QIP Shot - Screen 6861

Может быть, любовь всей вашей жизни не может к вам приблизиться, потому что вы счастливы и улыбаетесь на фото с вашим бывшим. А он не знает, что этот человек уже часть вашего прошлого. Дайте ему шанс войти в вашу жизнь!

Еще больше психологического в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ