Не меняйте его! Меняйте себя!

Не меняйте его! Меняйте себя!

Одна из распространенных проблем в современных отношениях — когда женщина пытается изменить или улучшить близкого мужчину. Иногда это желание настолько сильное, что часто выходит за рамки разумного. В итоге, он перестает быть равноправным партнером в отношениях и становится ее личным проектом, над чем она работает каждый день — пока не доведет его до совершенства. Что, разумеется, невозможно.

Конечно, бывают счастливые исключения, но большинство дам пытаются изменить поведение мужчины рядом, его гардероб, его речь и даже мышление. Кроме того, что это неправильно, стоит напомнить и о том, что когда-то вы влюбились в него, такого, какой он есть на самом деле, а не вашу идею о том, во что вы могли бы его превратить.

elizabeth-tsung-167289-1-e1500033248703-1280x720

Каждый нуждается в помощи партнера для построения себя как личности, но о полной трансформации во имя любви не может быть и речи! Над чем вам действительно нужно работать в такой ситуации — вы сами. А если вы убеждены, что вы совершенны, и все вокруг должны быть такими же, то вас ждет разочарование — у каждого своя жизнь, свой путь, и люди никогда не станут похожими на вас. И если принять то, что единственная вещь в жизни, которую вы можете контролировать, это вы сами, то мир для вас станет намного лучше.

Очень часто случается так, что чье-то поведение (например, вашего партнера) вас не устраивает, беспокоит или выводит из равновесия. Так проблема в нем или в вашем принятии?

Если вы постоянно ищете недостатки, ошибки или раздражающие мелочи в чужом поведении, то вы неизбежно их найдете! А если их не существует, то вы придумаете их!

zakon-privlacenja

Мир вокруг вас — проекция вашего внутреннего мира. Ваше внутреннее очищение или перемены напрямую связаны с вещами и людьми, которые вас окружают. Если вы подойдете к кому-то с позитивом, то увидите яркие стороны его личности, и наоборот.

Каждый человек несет в себе определенную энергию. Ваше отношение побуждает других действовать подобно вам. Если вы перестанете искать недостатки в каждом, то обнаружите, что их никогда и не было! Или, может быть, именно они заставили вас влюбиться в вашу вторую половинку. Вибрации, которые вы посылаете другим, неизбежно возвращаются к вам, как бумеранг. Изменения в вас приведут к изменениям в вашей среде.

svadja

Важно помнить, что если кто-то или что-то заставляет вас жестоко отреагировать, начать ссору, возмущаться или вызвать злость, то это возможно лишь если такие чувства уже есть внутри вас.

Дети — тоже проекция вашего поведения, они ваши маленькие подражатели. Все, что вас беспокоит в их поведении, — это то, чему они научились у вас!

Спросите себя — может, это именно ваш случай?

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ