Прически весны, которые легко повторить

Прически весны, которые легко повторить

Чтобы узнать, какие нынче ключевые тренды в мире красивых волос и причесок, стоит присмотреться к стрит-стайл хроникам — например, в Instagram девушки из любой точки мира показывают самые популярные укладки весеннего сезона: от низкого пучка до «растрепанных» прядей.

Если вам нужно вдохновение для преображения и создания стильного весеннего образа, то Swjournal предлагает взглянуть на модные прически весны — которые, плюс ко всему, довольно просто сделать самим♥

Пробор по центру

pdFFMxEa6-Y

Этот тренд уже давно и прочно «живет» на головах голливудских звезд и fashion-блогеров. Волосы, свободно лежащие на плечах или уложенные в прическу, — пробор по центру играет главную роль. Важно лишь, чтобы локоны оставались чистыми и здоровыми.

Низкий хвост

lC-sbEeTZ4M

Все еще стягиваете пряди в высокий хвост на макушке и следите за идеальной гладкостью? Меняйте стиль! Этой весной актуальны низкие хвосты! И можно с уверенностью сказать, что это одна из самых доступных и легких укладок. Для ее создания, разумеется, понадобится расческа и резинка для волос, плюс средство для укладки, с помощью которого вы сделаете пряди прямыми и гладкими.

Низкий пучок

Вместе с низким хвостом на улицах вновь встречается и низкий пучок. Чтобы сделать эту простую и быструю прическу еще более стильной, сочетайте ее с яркими, крупными и заметными деталями — обручами для волос, крупными тканевыми резинками или клипсами.

Волнистые пряди

ROScDUcjsHk

Вьющиеся локоны, как у героинь сериалов, в нынешнем сезоне очень популярны. Модницы время от времени предстают перед фотокамерами папарацци со знакомыми кудряшками, как у Саы Джессики Паркер. Девушкам, у которых волосы вьются от природы, повезло — им достаточно распылить на влажные пряди текстурирующий спрей или нанести немного легкого геля для подчеркивания завитков.

Тем, у кого прямые волосы, тоже довольно просто получить волнистые локоны: вооружитесь щипцами для завивки и фиксирующим спреем!

Текстурированный боб

vvzjy4xjtio

Особо популярная короткая стрижка последних нескольких сезонов поддерживается модницами и этой весной. Главное в укороченном бобе — широкие текстурированные локоны. Их можно сделать, распылив текстурирующий спрей на пряди до их укладки.

Аксессуары для волос

UmHGMFwGrg4

Старые-новые звезды сезона — трендовые аксессуары для волос, вернувшиеся из начала 90-х: крупные заколки для волос, широкие ободки, платки и ленты на голове. Очень актуальны модели с жемчугом и пайетками. Сейчас их можно заметить почти у каждой модницы — и на тысячах снимков в хронике Instagram. Поэтому смело вливайтесь в fashion-движение.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ