Подарки из путешествий — как ими украсить дом?

Подарки из путешествий — как ими украсить дом?

И хотя из-за карантина и коронавируса границы закрыты, а вы все никак не можете использовать ваши заграничные паспорта — всегда можно смягчить тоску по путешествиям и сгладить вашу ностальгию, вынимая из шкафа или с полки и рассматривая те сувениры, которые вы тщательно собирали годами.

Пора выставить на дневной свет ваши воспоминания, разобраться с покупками в поездках в теплые страны, отдыха на пляже, посещения стихийных уличных рынков, визитов в музеи и на выставки любимых художников, сумасшедших вечеринок или сафари.

souvenirs

naslovna-foto

 

Эти необычные сувениры смогут найти место и выполнить определенную задачу в вашем интерьере, какими бы безобидными или сумасшедшими они ни были. Они заслуживают того, чтобы стать частью вашего декора, поскольку связаны с самыми замечательными воспоминаниями вашей жизни. Они напоминают вам о том, что вы пережили, какой опыт получили и что узнали во время путешествия. И они заставляют вас улыбаться!

Swjournal предлагает простые идеи того, как вы можете сделать сувениры частью интерьера.

Используйте полки

01 (1)

Книжные полки могут быть заполнены модными изданиями, фотографиями и декором в вашем любимом оттенке, но почему не украсить их интерсными сувенирами, которые вы находили в разных частях света? Каждый раз, когда вы будете смотреть на полки, эти сувениры мысленно будут возвращать вас в место, которое вы посетили когда-то, и позволят вам на мгновение вновь пережить одну из деталей вашего путешествия.

Задействуйте стену

02

Добавьте немного креативности и разместите сувениры в любом виде и в какой-угодно форме на стене. Помимо того, что это будет особый декор, который придаст интерьеру индивидуальность, вы заполните день и посвятите время интересному DIY проекту, который вдохновит и порадует вас.

Объедините их

03 (1)

Если вы привезли домой интересные столовые приборы, песок с пляжа, камешки, сосновые шишки, посуду, маски, то добавив немного воображения, вы можете легко использовать их в качестве декора на кухне или в гостиной.

Подоконник

04

Ваша сувенирная выставка может разместиться и на подоконнике. Такая украшенная комната или гостиная помогут создать атмосферу ретро и заставят вас чувствовать себя уютно.

Комод

05

Разместите интересные предметы и детали на вашем туалетном столике с косметикой, ювелирными украшениями, свечами. Они не будут против такого соседства с вашими многочисленными сувенирами, которые с утра до вечера будут напоминать вам о чудесных приключениях из прошлых путешествий.

Уголок с сувенирами

06

Если вы настоящий фанат путешествий и с удовольствием коллекционируете штампы в паспорте, то особый сувенирный уголок может стать для вас прекрасной идеей. Просто расставьте предметы на видном месте в гостиной, спальне — и готовьтесь к вопросам от гостей, когда они будут рассматривать вашу сувенирную коллекцию.

Еще больше вдохновляющего в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ