Что такое густота волос?

Что такое густота волос?

Длинные, короткие, в естественном виде, уложенные феном, окрашенные, с осветленными локонами или без них — какие угодно! Волосы — главное женское оружие, поэтому неудивительно, что девушки стремятся всеми возможными способами укрепить их и сделать привлекательнее. Многочисленные средства по уходу добавляют им объем, избавляют от перхоти, себума и сухих кончиков, делают пряди нежными и мягкими, облегчают расчесывание.

Обычно учитывается длина волос, поэтому их подразделяют на длинные, средние и короткие. Далее важна их текстура, информация о том, насколько они повреждены окрашиванием и сушкой, чтобы определить, какой необходим тип ухода. Последний вопрос, которые беспокоит девушек, — плотность шевелюры.

Что такое плотность волос?

kosa-cetka-djevojka211121121

Это количество отдельных прядей на квадратный сантиметр на голове. Интересно, что у обычного человека около 2200 волосков на квадратный сантиметр, и в течение дня он теряет от 50 до 100 волосков, в зависимости от различных факторов. Однако часто путаются понятия слабости волос и отсутствия у них густоты.

Толщина волос адресована к отдельным волоскам, а плотность указывает на то, насколько тонкая или густая их общая группа. Например, у одного человека они могут быть сильными и при этом густыми — это значит, что на квадратном сантиметре головы много крепких волосков. В то время как у другого густые, но слабые пряди, с низкой плотностью. Следовательно, у него толстые волоскиустые, но их не так много на квадратном сантиметре.

Как проверить густоту волос?

237481_profimedia0211113624_ff

Не надо рвать волосы или рассматривать их их под микроскопом. Существует простое решение — просто посмотрите на локоны, когда они связаны в популярный «конский хвост». Нужно связать волосы на затылке и измерить окружность хвоста. Если размер менее 2 см, то низкая плотность волос. Если он составляет 2-3 см, то у волос средняя плотность, но в общем это густые волосы.

Небольшая помощь тем, у кого короткие волосы и их нельзя завязать в хвостик: если вы легко видите кожу головы, не прикасаясь и не сдвигая пряди в сторону, — у вас волосы с низкой плотностью. Если ваш скальп едва виден, это означает, что у вас волосы средней плотности. И, конечно, если голова даже не видна, то у вас есть очень густые волосы.

Что делать с этими знаниями?

Loreal-Clay-maska-za-kosu-sa-glinom-3

За исключением того, что вы можете поделиться этим с друзьями и парикмахерами, теперь, когда вы знаете, как определить густоту волос, вы сможете выбрать подходящие средства по уходу. И вы найдете более подходящую прическу на основе полученной информации.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ