Как выбрать уютный плед?

Как выбрать уютный плед?

Осень подкрадывается незаметно, а затем стремительно накрывает разноцветным покрывалом города и страны. И погода дает понять, что тепла уже не будет, пришло время доставать меховые мягкие пледы, навевающие мысли о спокойном домашнем вечере с чашечкой горячего шоколада, об отложенных «на потом» книгах и фильмах, насладиться которыми мы так давно мечтали под звуки дождя за окном.

Осталось только выбрать то самое согревающее одеяло♥

Материалы

YD-TRIOMPHE-PLAID-Situ

Классика жанра – уютные клетчатые пледы из овечьей шерсти с бахромой. Они навевают мысли о доброй Старой Англии и пробуждают желание выпить стаканчик-другой глинтвейна и, потеряв счет времени, погрузиться в чтение похождений Шерлока Холмса или насладиться просмотром детективного сериала. Если накинуть такой плед на кресло или на подлокотник дивана, то он станет ярким акцентом и добавит комнате уюта и особого колорита.

TRIO_plaid_lime

Вязаные пледы, благодаря пористой структуре и объемному принту смотрятся эффектно, смягчают строгий интерьер, добавляя ему утонченности. Они могут быть сделаны из мериноса или альпаки, овечьей, верблюжьей, кроличьей или козьей шерсти, акрила или хлопка. Последние, кстати, почти невесомы, гипоаллергенны и просты в уходе, поэтому подходят для детских комнат или в качестве облегченного варианта для лета.

Что касается рисунка, то в моде крупная вязка и орнамент «косичка». Они выпускаются как из хлопка, так и из кашемира. Это, а также большая цветовая гамма, позволит выбрать вариант для любого интерьера. Есть и женственные модели, например, белоснежные ажурные пледы из смешанных волокон.

Yves_Delorme_IMG_907507

Любителей особенного привлекут меховые пледы-покрывала. Изделия из натурального меха станут органичным дополнением интерьера в этническом стиле или в арт-деко. Лоснящийся мех норки или пушистый — лисицы будут гармонично смотреться в спальне, а на диване в гостиной – покрывала из меха шиншиллы или рекса.

Iosis by YvesDelorme_12

Те, кто заботятся об окружающей среде, обеспокоены проблемами вымирания животных или страдают аллергией, найдут в салонах модели из искусственного меха, однотонные или имитирующие шкуры диких животных, которые станут альтернативой натуральным собратьям. Они практически невесомы, хорошо сохраняют тепло, обладают эффектной фактурой, мягкие на ощупь и их можно чистить в стиральной машине.

Цвета

Yves_Delorme Couverture4

Гладкие пледы: однотонные, с принтом или жаккрадовым орнаментом – аксессуар универсальный, они украсят интерьер практически в любом стиле. В качестве яркого акцента лучше выбирать красочные варианты с абстрактным, этническим или цветочным узором, которые помогут привлечь внимание и будут эффектно смотреться на фоне однотонной цветовой гаммы. Для создания единого выдержанного ансамбля лучше остановиться на нейтральных оттенках и однотонных вариантах, которые будут перекликаться с основным тоном интерьера.

Iosis by YD Escale пледы

Пледам найдется место и в городской квартире, и в загородном доме. Они не будут лишними ни в детской, ни в спальне, ни в гостиной… А еще это тот подарок, который порадует друзей или знакомых.

MALACCA_plaid

В салонах Yves Delorme вас ждет большой выбор пледов из коллекций Yves Delorme, Kenzo by Yves Delorme и Ralph Lauren Home, которые не только согреют долгими промозглыми вечерами, но и привнесут в интерьер особую теплоту и уют, легко сочетаясь с различными стилями интерьера.

Фото: материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ