Как носить платье-свитер зимой?

Как носить платье-свитер зимой?

Самая зимняя и самая удобная вещь, которая одновременно женственная, практичная, элегантная, мягкая и теплая? Разумеется, это платье-свитер!

Выберете ли вы модель в стиле оверсайз или платье-свитер, повторяющее линии вашего тела, в нем вы всегда будете выглядеть элегантно, приложив к этому минимум усилий.

dzemper-haljina-bonjourba-5

Девушки стремятся выглядеть сексуально и стильно не только в летние месяцы, но и зимой. Разница лишь в том, что помимо стиля и эффектности, в ноябре или январе они оценят, насколько такой наряд теплый. Если вы хотите быть в центре внимания, желаете оставаться женственными и элегантными, то то, что вписывается в дневной стиль, и в то же время согреет и даст ощущение комфорта, — это платья-свитера.

Платье-свитер бывает двух типов: облегающее, которое подчёркивает фигуру, и свободное, которое скрывает её особенности. Они бывают разной длины, неформального стиля, оверсайз, прямые, подчеркивающие линии тела, но при этом не узкие, или расширяющиеся к низу, с принтами и без, крупной вязки и гладкие, поэтому с ними легко экспериментировать и адаптировать их к разным ситуациям. Вы можете носить такое  платье везде: на вечеринку, на работу, когда встречаетесь за чашкой кофе с друзьями.

QIP Shot - Screen 7265

Длина платьев может быть разной: прикрывающей бёдра, немного выше клена или до середины икры. Силуэт чаще прямой, но есть и модели, с подолом в мелкую складку, придающую игривость наряду и выглядящие стильно.

Трикотажные платья лучше смотрятся в сочетании с ботинками на каблуке, а если у них большой вырез, то они будут выглядеть сексуально с шейным платком.

При выборе платья-свитера важно учитывать тип фигуры, поскольку грамотно подобранная модель подчеркнет её достоинства, а неподходящая выделит недостатки.

Если строение тела относится к типу «песочные часы», то можно смело выбирать облегающее платье-свитер, которое подчеркнёт тонкую талию.

Вы можете носить такие длинные свитера вместе с эффектными легинсами и джинсами, либо просто с колготками и сапогами на высоком каблуке. Они хорошо смотрятся и с ботильонами — так вы сможете создать универсальный будничный образ, подходящий и для офиса, и для повседневных дел.

dzemper-haljina-bonjourba-12

Девушкам с фигурой типа «груша» лучше выбирать платье, расклёшенное книзу и с необычным воротником. Так будет сделан акцент на верхней части тела, а нижняя будет скрыта от внимания. Длина платья должна быть не выше колена, что скроет полноту бёдер.

Стройным девушкам с фигурой «прямоугольник» подойдёт любой фасон платья, а обладательницы стройных ножек могут выбирать и мини-вариант.

На выбор подходящей модели влияет и рост. Высоким подходят короткие платья, которые можно носить с яркими колготками, а невысоким дамам – платья длиной до колена и немного выше.

Эффектным дополнением к платью-свитеру станет шикарный пояс, который красиво подчеркнет вашу талию.

Если вы хотите сделать такой свитер элементом многослойного образа, то просто накиньте поверх него блейзер и эффектное длинное пальто.

dzemper-haljina-bonjourba-8

Помимо моделей привычного кроя, нейтральных цветов и с простыми узорами, вы можете выбрать варианты платьев-свитеров в ярких цветах, нестандартных силуэтов и с модными деталями — они нарушат модное зимнее однообразие и сделают ваш образ особенным.

arrow
arrow

Вдохновение street-style послужит отличной мотивацией для ваших модных экспериментов в наступившем году.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ