Платье-футболка: с чем его носить?

Платье-футболка: с чем его носить?

И хотя эти весенние дни вы проводите не так, как планировали, платья остаются в числе любимых нарядов и важной частью весенних и летних образов.

Составляя базовый гардероб, — это первое, на что стоит обратить внимание. И как и прежде, популярные модные бренды предлагают неожиданные и желанные варианты для для предстоящих теплых дней. Swjournal утверждает — в них вы не только почувствуете себя прекрасно, но и будете выглядеть соответствующе.

1. Платье-футболка

Платью-футболке уготована главенствующая роль в гардеробе сезона — желанны варианты из натуральных непрозрачных тканей строгих форм с минимумом декора. Отличительной чертой некоторых стали воротнички (закругленные или остроугольные), чаще застегнутые на верхнюю пуговицу, а также шнурки и ленты.

QIP Shot - Screen 4144

Простые платья — универсальная вещь в любом гардеробе. Важная черта любого наряда в наше время — его “уживчивость“, умение отвечать многим вашим потребностям и  оправдывать потраченные на него средства.

Найти модель, которая будет хороша с кроссовками и туфлями, кардиганом или ветровкой, клатчем или рюкзаком, – серьезное испытание. Сегодня оно отличается от объемной футболки только тканью, длиной и более широкой цветовой гаммой, при этом умело подчеркивает женскую хрупкость и утонченность.

В то время как привлекательным моделям для вечерних и официальных мероприятий и элегантным деловым нарядам остается ждать лучших дней, базовые платья из удобных дышащих тканей с непринужденными силуэтами идеально подойдут для повседневных образов на каждый день. Это просто, удобно, женственно, без лишних деталей и с простыми линиями.

2. Цвета

Пастельная гамма — дань приходу весны, кеды и кроссовки — для длительной прогулки по залитым солнцем улицам. И ведущая роль в этом образе — у платья-футболки, которое собирает все детали в цельную картину.

Вас ждут простые модели нейтральных оттенков, напоминающие оверсайз майку, варианты в ярких или пастельных тонах, модные узоры и эффектные детали, например, воланы, преображают практичные платья. Обратите внимание на хлопковые платья небесно-голубого оттенка. Прямой крой и классические полоски — не будут скучными, а все благодаря ярким акцентам.

Незаменимой деталью станет желтое или базовое черное платье-футболка, которое не будет доминировать над другими элементами наряда.

3. Форма

arrow
arrow
ASOS-DESIGN

Из актуального декора можно обратить внимание на широкие плечи или бантики. А воротник можно украсить платком, объемным бантом или брошью.

Бренды предлагают самые разные варианты: из легких материалов и в весенних оттенках, украшенные модными деталями и забавными принтами, удобные, но при этом эффектные варианты.

А самая желанная модель — смесь удобной футболки и повседневного платья. Такие платья сейчас выглядят лучше, чем когда-либо, поэтому их легко найти практически в любом гардеробе.

Немного романтики и немного спорта создают баланс, помогающий образу оставаться самобытным и комфортным.

Сделанные из хлопка, других приятных и дышащих материалов, с простыми или модными деталями, платья-футболки — те вещи, который вы захотите носить каждый день.

От high end до high street, от простых белых моделей до сумасшедших принтов и модных деталей — бренды предлагают лучшие платья-рубашки, которые вы уже сейчас можете найти в онлайн-магазинах известных марок.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram/Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ