Правила для женщин, которые в корне изменят вашу жизнь

Правила для женщин, которые в корне изменят вашу жизнь

Как изменить жизнь? Этим вопросом задаются многие девушки. Большинство из них тонут в работе и домашних хлопотах. Порой они забывают об их женском начале, что несомненно приводит к плохим последствиям. А так хочется стать счастливой и радоваться жизни. Мало кто знает, что существуют правила, которые способны изменить мир вокруг вас. Всё что необходимо, это следовать им, пока это не войдет в привычку. Через некоторое время вы заметите первые позитивные изменения и поймёте, что повернули на дорогу приятных перемен.Мы предлагаем ознакомиться с правилами счастливой женщины, которые в корне изменят вашу жизнь.

Swjournal предлагает ознакомиться с подборкой из  рекомендаций, как настроиться на активную жизнь.

sarma

1. Привычный режим дня — один из важных аспектов здорового образа жизни. Выделяйте не менее 8 часов для здорового, полноценного сна, рано вставайте, равномерно распределяйте время на питание, работу, занятия фитнесом. Начинайте день с благодарности за все, что у вас есть. Помните: дисциплина – залог успеха!

2. Старайтесь постепенно нормализовать режим питания. Отдавайте предпочтение легкой пище, содержащей большое количество клетчатки. Постарайтесь минимизировать потребление простых углеводов, но главное – никаких диет! Ведь диета – это строгий запрет, а любой запрет болезненно воспринимается организмом. Как известно, в большинстве случаев диеты заканчиваются срывами и возвратом к начальному этапу. Не загоняйте себя в этот порочный круг, а следуйте простым правилам: ешьте больше фруктов, отварных овощей, нежирных супов и не забывайте о белковой пище (мясо, кисломолочные продукты). Можете позволить себе не более двух разгрузочных дней в неделю. Но, опять же, это не должно обернуться стрессом для организма.

149495-shutterstock_523947163_8c3d_1000x1000

3. Поработайте над восстановлением водно-солевого баланса. Старайтесь выпивать не менее 2 литров чистой воды в день, при желании можно и больше. И обязательно сократите потребление соли – она способствует задержке лишней жидкости в организме и появлению отеков.

4. Прощайте друзей и врагов. Прощайте другим их несовершенства. Больше двигайтесь и активно проводите время на свежем воздухе, насыщая организм кислородом. Проводите, как минимум, 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше 30−60 минут. Это может быть легкая пробежка, пешая прогулка в парке или небольшая разминка, состоящая из общеукрепляющих упражнений. Поверьте, тело скажет вам большое «спасибо» в виде чувства легкости, бодрости и отличного настроения.

spa-hotel-enveloppement-de-boue-thermale

5. Посвятите один день СПА-процедурам. Посетите русскую баню, турецкую сауну или устройте себе сеанс массажа. Это поможет вывести токсины и шлаки, ускорить обмен веществ и расслабиться.

6. Если добраться до СПА-центра не получится, проведите сеанс восстановления, не выходя из дома, например, примите ванну с морской солью. Это выведет лишнюю жидкость и избавит вас от отёков, а также уберет мышечные спазмы и искоренит бессонницу. Наконец, такая процедура – отличный способ снять напряжение в организме и получить удовольствие.

image3-1024x768

7. На выходных много свободного времени – чем не повод возобновить занятия фитнесом? Рекомендуем начать с классов по пилатесу и стретчингу, чередуя их с легкими пробежками или ходьбой на кардиотренажерах. Принцип занятий стретчингом и пилатесом направлен на восстановление и улучшение эластичности мышц. А легкая аэробная нагрузка – тренировка сердечно-сосудистой системы.

8. Не забывайте о регулярных водных процедурах! Посещение бассейна или принятие контрастного душа позволит взбодриться и улучшить цвет лица. Резкий перепад температур усиливает кровообращение, помогая избавляться от отёков, застойных явлений и приводит кожу к самоомоложению и очищению! Плавание в бассейне — своего рода лимфодренажный массаж тела, способствующий борьбе с целлюлитом и снижающий риск его появления.

25371-woman-1149965-960-720

9. Начните принимать комплексные витамины и минералы. Наступление весны часто сопровождается истощением организма. В холодный период ассортимент свежих овощей и фруктов невелик, из-за чего довольно сложно получать необходимые витамины и элементы исключительно из пищи. Поэтому постарайтесь подойти дисциплинированно к выбору и приему витаминов, и проблема снижения иммунитета и авитаминоза обойдет вас стороной.

10. Наконец, никто не отменял силу мысли! Сохраняйте бодрость духа и отличное настроение, организуйте себя и свое рабочее пространство. Помните: ваш настрой играет ключевую роль!

Автор: Персональный тренер сети «Территория Фитнеса», эксперт-диетолог Егор Макаров.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ