Где и как правильно хранить парфюм?

Где и как правильно хранить парфюм?

Когда вы решились на покупку или получили в подарок ценный селективный парфюм (и этот флакон действительно прекрасен), вы тоже поставили вашу драгоценность на комод, одну из полок в комнате или спрятали в шкафчик в ванной, верно? А ведь это последнее, что вы должны сделать с таким роскошным ароматизированным подарком!

Эксперты из мира парфюмерии утверждают, что только 16% девушек хранят парфюм должным образом. И они не только ставят флаконы не в то место, в какое следует, но и неправильно их используют: 45 % хранят духи на полках в спальне, а 39 % из них держат их в ванной.

QIP Shot - Screen 5280

Самый верный и быстрый способ «уничтожить» аромат и сделать так, чтобы он медленно, но верно начал выдыхаться, — держать его на свету. Особенно если лучи солнца красиво играют и отражаются в стекле флакона, который стоит на подоконнике — под их действием запах из цветной жидкости улетучится неизбежно и очень быстро. И даже если это искусственный свет, то с ними произойдет то же, хотя и немного позже.

Даже немного повышенная температура и постоянный свет — гарантированный способ ослабления аромата.

Что касается нанесения духов, то их эффектное распыление в воздух и создание ароматного облака, что так эффектно выглядит в кино и рекламных роликах, — это буквально «обогрев космоса», то есть использование дорогого парфюма в качестве освежителя воздуха.

И если вы экономите духи и храните их долгое время после открытия, то они все равно потеряют интенсивность.

QIP Shot - Screen 5279

Поэтому лучший способ сохранить драгоценный аромат — хранить флакон в темном шкафу, подальше от нагрева и активно использовать его сразу с момента открытия, не дольше двух лет.

И наносите аромат на точки пульсации.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pxhere.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ