Как выбрать аромат по типу кожи?

Как выбрать аромат по типу кожи?

Когда речь касается выбора аромата, вы руководствуетесь не столько личными вкусами, сколько трендами, которые задает бьюти-индустрия. Как и выбор пудры, увлажняющего крема для лица и подобных бьюти-продуктов зависит от типа вашей кожи, то же правило работает и при поиске парфюма!

Может быть, вам нравится менять ароматы в зависимости от сезона, поэтому зимой у вас есть один вариант, а летом вы используете совершенно другие духи. Или у вас есть одна композиция, которую вы используете годами. К какой бы группе вы ни принадлежали, ваш выбор должен быть согласован и с типом вашей кожи.

Жирная кожа

Woman-still-life

DirtyRose

Если у вас жирная кожа, то вам следует избегать сладких и липких запахов. В противном случае, ваше лицо, шея и руки могут стать еще жирнее, а вы хорошо знаете, как это раздражает. Так что ориентируйтесь на свежие, холодные и резкие ароматы. В частности, жирная кожа может превратить цветочные ноты в навязчивые и неинтересные. Но на ней раскроются цитрусовые и фруктовые компоненты.

Сухая кожа

cacao

Pineider-Bianco-di-Bulgaria

Если ваша кожа сухая, то вы точно знаете, как легко слетают с нее любые запахи, как мгновенно исчезают и испаряются, словно вы их не наносили. Так что выбирайте насыщенные и пряные ноты, которые дольше останутся на вашей коже. Стоит искать среди пряных, древесных и амбровых композиций, которые словно пропитывают кожу и сохраняют шлейф

Смешанный тип

8856087035934-PR_Ingredient_1600x1195

o.60184

Освежающие и цветочные ароматы отлично подходят для типа, который не относится ни к одной из двух перечисленных выше категорий. В парфюмерии нередко объединяют две ольфакторные группы, в частности, цветочно-фруктовые или цветочно-шипровые.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ