Самые модные цвета для зимы-весны 2019 по версии PANTONE

Самые модные цвета для зимы-весны 2019 по версии PANTONE

По традиции, специалисты Института Pantone выбрали основные оттенки следующего сезона.

Правильный выбор цвета поможет создать гармоничный и красивый гардероб. Всего лишь при помощи верных оттенков можно сформировать стильный лук. И всегда нужно помнить, что в нем скрыта мощная энергия, способная поднять настроение и вам, и всем тем, кто вас окружает.

Команда Института исследует оттенки и современные цвета со всего мира — они анализируют настроения потребителей, политические события и даже стихийные бедствия. Благодаря им мы знаем, какие цвета будут особенно популярны наступившей зимой. В 2019 году выбор палитры широк: от морского, зеленого и розового до ярко-желтого — сегодня вы точно узнаете, какие цвета будут актуальны в наступившем году!

Туманно-синий

BeFunky-collage(2)

2019 год делает ставку на яркие, но холодные цвета. Это сложные оттенки фиолетового, все еще актуального лилового, цвета средиземного моря и холодных зимних закатов, цвета бутылочного стекла. Такая палитра позволяет варьировать и сочетать голубой, мятный оттенки, пурпур и салатовый цвет, смешивать холодный желтый оттенок, индиго и фуксию.

Согласно Институту Pantone, Nebulas Blue свежий ньюанс носит благородное название «Ели в тени». Это синий оттенок с мягкими зелеными тонами. Этот зимний полутон, напоминающий туман холодной январской ночи. Он отлично выглядит, когда носится total look или в сочетании с теплыми кремовыми цветами.

Оливки в «Мартини»

BeFunky-collage(3)

Оливковый цвет во всех его формах — один из самых популярных этой зимой, а самый современный нюанс — с нотками корицы и дуба. Именно он призван вызвать у каждой из нас ассоциации с прохладным закатом, весенним садом, нежной травой и маленькими птичками, поющими в парке.

Ультрафиолет

BeFunky-collage(4)

Этот спектр был назван в качестве основного в 2018 году, и его популярность настолько велика, что тренд «переместился» в новый 2019 год. Зимой 2018/19 модельеры предлагают носить лиловый в паре с кирпично-красным оттенком. Если вам снятся горы, загадочные дали и хочется отправиться в путешествие, чтобы плыть над облаками в таинственную неизведанную страну, то выбирайте оттенок, мерцающий сиреневым крылом. Именно он подарит ощущение полета, свежести и воздушности. Парите над землей!

Лепесток крокуса

BeFunky-collage(1)

Не менее трогательный и легкий цвет продолжает тему леденцовых оттенков в нарядах. Игривый, мягкий оттенок вернет вас в детство и поможет найти компромисс между кричащими тонами и желанием выглядеть спокойнее романтичным летним вечером. Настоящее цветение шафрана в саду, который просыпается от зимнего сна и благоухает ровно три месяца. Согласно Институту, оттенок идеально подходит для весны, поэтому вовремя найдите одежду и аксессуары во всех оттенках этого нежного цветка.

Лимонный цвет

BeFunky-collage

Модный оттенок растает в ложке мятным мороженым, освежит взгляд и заставит вдохнуть глубже. Такой цвет, близкий к прохладе морской воды у берега, подарит свежесть и заставит вас тосковать о лете в разгаре зимы. Оптимистический оттенок зимнего лимона подходит для холодных дней. Он выглядит гармонично в сочетании с теплой гаммой, но если вы его сочетаете с зеленым, то будьте осторожны — если у вас нет загара, как у Адрианы Лимы, тогда есть риск, что вы «померкнете» на фоне таких ярких красок, будете выглядеть бледно и болезненно.

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ