Pantone: цветовые тренды следующего года

Pantone: цветовые тренды следующего года

Каждый год Pantone Color Institute выбирает основные оттенки, которые будут популярны в следующие 12 месяцев. В рамках Недели моды в Нью-Йорке компания решила представить цветовые тренды сезона весна-лето 2020.

Руководство «Мир цветов» предлагает 16 цветовых тенденций, которые можно будет встретить где угодно: от одежды до интерьера.

Мода часто является показателем того, что происходит в мире и в обществе. С точки зрения дизайнеров, можно сказать, что современное общество стремится к равновесию.

Mood-Board-Why-Flame-Scarlet-is-the-Best-Pantone-Color-for-2018-9

Основным оттенком 2020 года стал огненно-алый (Flame Scarlet). Этот цвет «говорит о недовольстве мирового сообщества политикой и беспокойством в душе каждого человека». И в избранной палитре по этой же причине много синих оттенков — они успокаивают и расслабляют психику человека, а также уравновешивают нервное напряжение.

«Сегодня мы не можем утверждать, что один оттенок подходит женщинам, а другой — мужчинам: если вам нравится цвет и он привлекателен, то носите его смело, независимо от вашего пола» — говорят в институте Pantone.

Colour-Direction-2020-French-Blue

В осеннем каталоге много названий цветов, связанных с едой и ароматами, потому что сегодня они играют не столько визуальную, сколько мультисенсорную роль. Синестезия — будущее цвета. Некоторые люди видят цвет и слышат звук, который его сопровождает, или наоборот, они слышат звук, и в их голове возникают ассоциации с цветом. То же происходит с ароматами — вы чувствуете аромат и автоматически думаете о цвете.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ