Какая обувь поможет избежать проблем со здоровьем летом?

Какая обувь поможет избежать проблем со здоровьем летом?

Вы выбрали, купили и с удовольствием носите красивые летние платья, шорты и аксессуары. Что осталось? Конечно, обувь, которая идеально подчеркнет ваши модные летние находки! Тем не менее, прежде чем надевать свободные сандалии, вы должны подумать о том, что они делают с вашими ногами. Поговорив с ортопедом, Swjournal решил раскрыть секреты четырех пар обуви, от которых вы должны отказаться, а также предложить четыре пары, которые их заменят♥

Откажитесь от шлепанцев и носите платформы

4-para-obuce-koje-treba-izbegavati-i-4-kojima-ih-mozete-zameniti-2444-my

Ношение пляжных тапочек в течение длительного времени может нарушить вашу осанку, создавая стресс для ног и всего тела. Более безопасные варианты — платформы. Они поддерживают ахиллово сухожилие в расслабленном положении.

Забудьте о стилетто и попробуйте широкий каблук

4-para-obuce-koje-treba-izbegavati-i-4-kojima-ih-mozete-zameniti-2444-3A

Шпильки опасны для ваших ног, и это всем известно. Из-за их высоты и толщины даже одна ночь на высоких тонких каблуках может вызвать растяжение связок и множество других травм стопы. Если вы хотите носить высокую подиумную обувь, то ищите модели с тупым каблуком и ремешком на лодыжке, которые обеспечат надежную поддержку и распределят ваш вес лучше, чем шпильки.

Тапочки

4-para-obuce-koje-treba-izbegavati-i-4-kojima-ih-mozete-zameniti-2444-NJ

От ношения тапочек вас ждут такие же последствия, как и со шлепками, потому что у них нет поддержки подъема стопы или какого-либо ортопедического углубления внутри. Но с другой стороны, они более высокие, тяжелые, основательные и удобные для лодыжки. Избегайте жестких моделей и нестандартного стиля, потому что они могут повредить пальцы ног.

Вместо мюли носите оксфорды

4-para-obuce-koje-treba-izbegavati-i-4-kojima-ih-mozete-zameniti-2444-xw

Если вы хотите носить закрытую обувь, то подумайте о паре оксфордов. У мюли удобная широкая форма, но им не хватает поддержки для стопы. Преимущества оксфордов том, что у них более высокий каблук, они оставляют пальцам свободное место, исключая возможность появления мозолей, вросшего ногтя, раздражения, бурсита и других неприятностей.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ