Как, почему и зачем врут даже честные люди?

Как, почему и зачем врут даже честные люди?

Вы когда-нибудь слышали о безобидной лжи? Swjournal раскроет вам ее суть! Речь о том маленьком, невинном обмане, к которому вы прибегаете тут и там. Это не опасная ложь, но вы можете сказать искаженную правду, приукрашенную и немного приспособленную к ситуации. Ведь когда вы с кем-то в отношениях достаточно долго, то мелкая ложь, буквально, может спасти вашу связь.

Неважно, живете ли вы вместе 5 месяцев или состоите браке уже 15 лет, иногда невинный обман будет безболезненнее и желательнее, чем грубая правда в лоб.

Любой, кто стремится к здоровым и счастливым отношениям, скажет вам, что очень часто нет нужды в истине, когда оба партнера и так знают одно и то же. Обойти маленькую ложь лучше, чем признать свою вину.

Перед вами веселая ложь, которую время от времени говорят все:

Я не открывал окно!

ljubav

Хотя вам нравится тепло и комфорт, ваш возлюбленный предпочитает прохладную температуру. Это вполне понятно. Поэтому неудивительно, что один из вас, тайно, не глядя на другого, создает температуру, которая ему подходит, делая вид, что понятия не имеет, что произошло и почему в квартире вдруг стало холоднее или теплее.

Мне не мешает храп!

WillowTwinSleeperSofaBeloBeddingNC17

Это самая распространенная ложь. Конечно, храп беспокоит всех, вопрос только в том, кто это делает. Когда речь идет о любимом человеке, вы готовы смириться с этим невыносимым шумом и даже лгать о том, как его «рулады» вас убаюкивают.

Понятия не имею, куда исчезли конфеты

korobka-konfety-sladosti-4655

Как будто они растворились в воздухе, не так ли? И хотя на вашем лице большими буквами написано, что вы съели последнюю конфету из коробки, вы никогда не признаете этот «преступный» акт открыто. И зачем это знать, если это такая сладкая ложь!

Я бы никогда не стал смотреть последний эпизод без тебя!

iStock-890822102

Какой обман! Но вполне возможно, что эпизод показывали как раз в то время, когда вы нигде не могли найти пульт дистанционного управления и вас просто заставили его смотреть.

Я люблю, как готовит твоя мама

julie-and-julia-2009-001-meryl-streep-lauching-in-kitchen

Конечно, свекрови — главные героини семейной кухни. Поэтому никто и никогда не разрушает этот миф. Вы можете не любить все то, что они готовят, но достаточно тактичны, чтобы не говорить об этом вслух. Ради мира в доме лучше помалкивать!

Я вообще не заметил, что мусорка переполнена

grannies_kitchen_by_270924

Такая очевидная ложь, что она бросается глаза всем. Но вы все так поступаете! Нет ничего интересного в том, чтобы выбрасывать мусор, поэтому все избегают этого, если только им это действительно не нужно.

Это стоило дешево!

woman-online-shopping-xlarge

Даже когда вы переплатили, вы знали, что вам придется немного соврать об обратном. Женщины используют этот прием чаще, чем мужчины, потому что они просто не могут устоять перед красивой одеждой, не говоря уже об обуви.

Никто не может с тобой сравниться

QIP Shot - Screen 4266

Конечно, речь о внешности. Все знают, что это ложь, когда вы сравниваете кинозвезду с близким человеком, с которым вы в отношениях. Но это действительно не должно восприниматься, как ложь, потому что красота в глазах смотрящего. Так, чужой человек не может сравниться с тем, кого вы любите, независимо от того, насколько он красив и успешен.

Еще больше ценного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ