О чём жалеют люди, оглядываясь на свою жизнь?

О чём жалеют люди, оглядываясь на свою жизнь?

В числе самых распространенных ситуаций, о которых мы сожалеем с годами, это переутомление, потеря контакта с друзьями, отказ от работы мечты и нехватка времени на путешествия. Но что больше всего мучает вас в жизни?

Психологи говорят, больше всего мы страдаем, когда «разочаровываемся в наших идеальных версиях самих себя». Вместо того, чтобы сожалеть о том, что мы сделали, мы особенно страдаем в тот момент, когда мы решаем больше не следовать нашим мечтам.

butterfly_kisses_by_ronaaa

Когда вы пересматриваете свою жизнь, вы думаете о том, движетесь ли вы к идеальным версиям себя, тем самым создавая человека, которым вы хотите быть. И когда вы видите, что не стали тем, кем когда-то планировали быть, то наполняетесь раскаянием, которое сохраняется в вас, потому что вы так и живете с ним. и сталкиваетесь каждый день.

Но правда в том, что когда вы мучаете сами себя, неважно чем — отказом от возможности устроиться на работу мечты, начать карьеру или отправиться в путешествие, о котором вы мечтали, — вы видите себя в гораздо худшем свете, чем есть в действительности.

Как исправить ситуацию? Да, возможно, вы не в состоянии изменить жизнь с самого начала, но вы можете постепенно приблизиться к желаемой цели хотя бы небольшими шагами. Выберите хобби, которое наполнит вашу жизнь приятными эмоциями, уделите немного свободного времени себе и узнайте, чем вы хотите заниматься, или просто расслабьтесь и позвольте жизни самой вести вас.

Даже если вы думаете, что все могло быть иначе, вы не должны отчаиваться, всегда помните старые народные поговорки: после каждого дождя следует солнце, из каждого лабиринта есть выход и свет впереди, который просто ждет вас.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ