Решиться или нет: что нужно знать о наращивании волос?

Решиться или нет: что нужно знать о наращивании волос?

Многих девушек вдохновляет возможность придать волосам по-настоящему шикарный вид за счет объема и любой желаемой длины всего за 1 день – с помощью услуги наращивания. Но при этом останавливают закономерные опасения: а вдруг все не настолько хорошо, как говорится в рекламе?

Так стоит ли записываться на процедуру наращивания? Чего от нее ждать на самом деле? Об этом расскажет топ-стилист, основатель студии красоты «Dajmur» – Маргарита Андрианова.

b00e3c44-2942-4a06-bf6c-cc7b09e93116

Основатель студии красоты «Dajmur» Маргарита Андрианова

Лучшая современная методика наращивания

Многим девушкам часто хочется что-то изменить во внешности. И нередко перемены начинаются с прически: окрашивания, стрижки, длины волос. С первыми двумя пунктами все более-менее понятно. А вот наращивание волос – относительно новая услуга, и однозначного мнения о ней еще не сложилось.

С одной стороны, возможность быстро увеличить длину локонов и таким образом кардинально обновить образ, прельщает. С другой – по самым разным причинам ее опасаются: кто-то боится повредить собственные волосы, кто-то считает, что каждый раз придется наращивать новые пряди (что не так) и это обойдется слишком дорого, кто-то переживает о возможных сложностях с уходом.

Давайте разберемся, чего ожидать от процедуры и какой методике наращивания стоит отдать предпочтение, чтобы получить действительно достойный результат.

Стать обладательницей густых и длинных волос очень просто: нужно выбрать опытного мастера, прийти в салон – и буквально, через 3-4 часа вы будете наслаждаться новым образом.

На данный момент самая безопасная и совершенная — горячая технология наращивания (итальянская технология). Ее преимущество — эстетическая составляющая: маленькие и невесомые кератиновые капсулы, с помощью которых донорские пряди крепятся к родным волосам. Ими с легкостью можно перекрыть все несовершенства бедной шевелюры, а также максимально удобно работать с короткими стрижками и височной зоной (что невозможно при голливудской технике или наращивании лентами). Более того, кератин практически безвреден для человека, поскольку волос из него и состоит.

Как долго носятся наращенные волосы

tHa6nQwrArY

В среднем, донорские пряди носятся 2-3 месяца – и всё это время прическа выглядит аккуратно и стильно. Но не следует забывать о естественном выпадении волос – в среднем, в сутки их теряется до 80-120 штук. Поэтому важно вовремя делать коррекцию: если к моменту снятия донорская прядка держится на 5 волосках, а остальные уже выпали, это действительно плохо скажется на родных локонах.

Кроме того, «перехаживание» приводит к спутыванию волос, из-за чего они выглядят неопрятно и усложняют уход.

Коррекция безболезненна и не вредит вашим собственным волосам. Докупать новые пряди тоже не потребуется: мастер снимает наращенный материал, затем срезает старые капсулки и формирует новые. Он заново крепит пряди на ваши вымытые и высушенные волосы.

Правила ухода

shutterstock_535173403-700x467

Естественно, следует помнить о должном уходе за наращенными волосами. Существует множество мифов о сложных и дорогих процедурах, призванных сохранить эстетический вид донорских прядей. Но все они далеки от истины – ничего сложного в уходе нет:

• Необходимо мыть волосы по мере их загрязнения, используя безсульфатный шампунь, кондиционер и маску без кератина;
• Можно пользоваться привычными приборами для горячей укладки;
• Нужно расчесываться щеткой из натуральной щетины, начиная с кончиков и придерживая волосы у корней.

Что важно учитывать, чтобы наращенные волосы как можно дольше радовали красотой?

Несколько простых правил:

• Не спать с мокрой головой, перед сном собирать волосы в легкую косу;
• Избегать попадания кондиционера, маски и масел на корневую зону;
• Мыть и вытирать волосы аккуратно, не тереть их и не дергать.

Прибегая к современной технологии наращивания, выполненной опытным специалистом, о состоянии и внешнем виде родных волос переживать не стоит! Вы можете делать любые укладки, начиная от простых завивок и заканчивая высоким конским хвостом. Капсулы с донорскими прядями настолько миниатюрны, что их не заметно даже при ближайшем рассмотрении. А главное – и волосы остаются в целости и сохранности.

Вы можете смело решаться на наращивание волос! Но к процедуре нужно подойти вдумчиво, и обязательно выбрать хороший салон и опытного мастера, а также убедиться в том, что донорские пряди собраны в России и не подвергались химическому окрашиванию. Тогда результат наращивания вас действительно порадует!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ