Признаки слабого мужчины, с которым нет будущего

Признаки слабого мужчины, с которым нет будущего

C детства мальчиков учат тому, что мужчины должны быть сильными, а женщинам полагается доверять им как защитникам, мудрым спутникам, героям без страха и упрека. И в современном неспокойном мире это не так плохо, если не впадать в крайности и отложить в сторону идеи радикального феминизма. Многие девушки не отказались бы от поддержки сильного мужчины. Только, к сожалению, не всех представителей сильного пола можно причислить к таковым. Как узнать слабака? И почему вам не нужен такой герой?

У слабого мужчины нет ответственности

Такие герои не отвечают ни за свое поведение, ни за поступки, ни за их последствия. Он может остаться на ночь в баре, уехать в другой город с другом без предупреждения, не прийти на встречу, в конце-концов, не купить хлеб по пути с работы, и вам будет за него стыдно. И это маленькие беды большой безответственности. Но такой спутник способен «подарить» вам долги или уйти, оставив с ребенком на руках, а вам придется расплачиваться за его ветреность.

В неудачах слабого мужчины виновата женщина

lily-james-jeremy-irvine-devushka-muzhchina-iakhta

Ваш инфантильный спутник не может быть виноват, он не может быть виноват ни в чем и никогда. В противном случае, именно с него и будут спрашивать ответ, а ему, понятное дело, это не нужно. Даже если он сделал что-то не так, то по классической схеме манипулирования во всем будете виноваты вы, потому что вы посоветовали ему поступить именно так. Или, наоборот, вы не остановили его. И вообще, вы всегда ведете себя так, что дурно влияете на него, и именно ваш плохой характер заставляет его ошибаться.

Слабый мужчина пользуется женщиной

Мужчине-пуэру с вами удобно, поэтому он и продолжает эти отношения. Вы заботитесь о нем, готовите ему еду, собираете за ним носки и грязные футболки, моете за ним посуду, окружаете его любовью, а он принимает все это, как должное, ничего не отдавая взамен. А он и не может ничего вам дать. Такая подростковая инфантильность со стороны мужчины недопустима – счастливы с ним вы точно не будете.

У слабого мужчины нет амбиций

muzhchina-kanatokhodets-strakhovka-vysota-gorod-vena

Вечерами зависая за компьютером или утыкаясь в телефон, он ни к чему не стремится и ничего не хочет. И, понятно, что так он ничего не добьется, потому что для этого следует делать какие-то усилия, а ему это не нужно и не интересно. А если вы попробуете высказать ему претензии, то он наверняка заявит, что вы его не вдохновляете, у вас дурной характер, мама, семья, ПМС и вы сами ни к чему не стремитесь. Вы должны осознавать, что как раз мужчина (а вовсе не женщина) обязан брать на себя задачу по реализации амбиций. Если ему ничего не нужно от жизни, то вы, конечно, проживете годы, глядя на его голову на подушке или на его затылок у компьютера, но шансов увидеть от такого спутника что-то кроме этого, очень малы.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ