Какие камни помогут обрести счастье?

Какие камни помогут обрести счастье?

Драгоценные камни могут украсить образ и привлечь удачу в жизнь. Так что выбирать их надо очень ответственно.

В центре нашего внимания сегодня – яркие бриллианты, сочные изумруды, алые рубины, небесные сапфиры и нежные танзаниты. Крупные камни разнообразной огранки подчёркнуты дизайном и блеском россыпи бриллиантов. Название коллекции ROYAL отсылает к ювелирным украшениям королевских домов, для которых использовались драгоценные камни высокого качества.

За драгоценными камнями закрепился статус вечных ценностей. Украшения, как и королевские драгоценности, подчёркивают личность их владельца.

Месторождения природных камней часто расположены в экзотических странах. Это значит, что у вас есть возможность обладать камнем, который прошел через миллионы лет и километров со дня образования, чтобы попасть к вам в руки.

ROYAL DIAMOND

QIP Shot - Screen 978

Друг женщин и известный драгоценный камень. Украшения с бриллиантами остаются актуальными свыше 500 лет, а моду на них ввела возлюбленная французского короля Карла VII – Агнесса Сорель. Огранённые бриллианты украшают короны европейских монархов, а кольцо с бриллиантом давно стало одним из обязательных атрибутов свадьбы.

История помолвочного кольца начинается в Древнем Риме, но впервые кольцо с бриллиантом на помолвку подарил император Максимилиан I в 1477 году. Долгое время помолвочные кольца с бриллиантами могли позволить себе только очень обеспеченные джентльмены. С открытием новых месторождений, бриллианты стали доступнее, однако крупные камни высокой чистоты продолжают расти в цене.

Украшениям с бриллиантами неподвластно время – они всегда будут в моде. Классические модели с крупными искрящимися бриллиантами пяти видов огранки разнообразных цветов.

ROYAL EMERALD

QIP Shot - Screen 981

Украшения с изумрудами приковывают взгляд. Любоваться ими можно бесконечно: их ярко-зеленым оттенком, рассматривать включения, которые делают камни неповторимыми. Кажется, время остановилось, и вот вы уже видите, как Царица Савская украшает россыпями изумрудов свои одежды, а Клеопатра использует любимые зелёные камни при декорировании комнат.

Подобные камни, как колумбийского, так и африканского происхождения, только растут в цене. А уровень мастерства ювелиров МЮЗ раскрывает красоту этого хрупкого камня в оправе, подчеркивая их редкость.

ROYAL RUBY

QIP Shot - Screen 982

Люди издавна восхищались рубином – алым королём драгоценных камней и талисманом древней Индии. Рубины, обладающие насыщенным цветом и характеристиками чистоты, редко встречаются и высоко ценятся. Рубинами инкрустировали короны представители монархии, а украшения с насыщено-красными камнями из-за стоимости считались привилегией аристократии.

Они и сейчас являются предметом желания у ценителей драгоценных камней. Знак власти, счастья, любви и неисчерпаемой энергии. Невозможно остаться равнодушным, наблюдая за игрой света в обрамлении бриллиантов, и камень начинает будто гореть изнутри.

ROYAL SAPPHIRE

QIP Shot - Screen 984

Сапфиры — фавориты титулованных дворян на протяжении долгих лет. Это признанный, любимый камень английской королевской семьи. Корону Британской империи венчает крест со вставкой крупного сапфира, также к коронации Екатерины II была изготовлена держава, украшенная бриллиантами и одним большим сапфиром, а Александр Македонский не расставался с сапфировым перстнем.

Синие сапфиры продолжают расти в цене, но увы, их месторождения в Юго-Восточной Азии постепенно истощаются. Они могут быть любых оттенков, но сохраняют присущую им интеллигентность и глубину, будь они василькового цвета или оттенка ночного неба.

Украшения ROYAL SAPPHIRE от МЮЗ — сочетание классического дизайна, внимания к деталям с дивными пронзительно-синими сапфирами. Крупные и благородные камни покоряют статью. Королевский синий холод камней станет источником спокойствия и уверенности. Они привлекают взгляды, помогают раскрыть и продемонстрировать изысканный вкус. При первом взгляде на сияющий сапфир каждый поймет, что перед ним — сокровище.

ROYAL TANZANITE

QIP Shot - Screen 986

Танзанит — чудо Африки. Впервые он был найден в 1967 году. Драгоценный камень глубокого сине-фиолетового оттенка назвали в честь страны его месторождения – Танзании. Это единственное место на земле, где можно его добыть. Его запасы быстро иссякают, что сделает натуральный танзанит ещё более редким и дорогим. Украшения с магическими танзанитами обожала актриса Элизабет Тейлор, которая владела одной из самых дорогих частных коллекций ювелирных украшений.

Фото: Матерриалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ