Лучшая минеральная вода — для лица

Лучшая минеральная вода — для лица

Может быть, вам придется извиниться перед своими кошельками, потому что умывание минеральной водой — серьезнее и дороже, чем просто увлечение бьюти-трендами. Это умывание, которое подарит вам сияющую и безупречную кожу.

Процедура «очищение газированной водой» очень популярна в Японии и Южной Корее, а те, кто ее практикует, используют бесспорные факты, о которых Swjournal расскажет далее♥

Минералка против водопроводной воды

170319_profimedia0162070974_ff

Почему умываться минеральной водой лучше, чем обычной водой из-под крана? У водопроводной воды значение pH равно 7, а у газированной воды pH равен 5,5, что соответствует pH вашей кожи. Это значит, что такая жидкость не будет раздражать ваше лицо.

Еще одна причина, по которой вода с пузырьками лучше, в том, что пузырьки активнее удаляют загрязнения и себум из пор. Это значит, очищение будет гораздо глубже, и у вас будет меньше шансов получить прыщи.

Если вам нужно больше доводов, то CO2 улучшает кровообращение в коже, придавая вашему лицу свежесть.

Итак, как умываться минералкой? Легко!

c74e0a34e53c6f880940

Смочите лицо минеральной водой;
Почистите его очищающим средством, как обычно;
Смойте уходовое средство минералкой.

Дерматологи не рекомендуют умываться минеральной водой каждый день, так как ваша кожа может привыкнуть к ней и воспаляться при контакте с простой H2O. Поэтому купите бутылочку или две более дорогой минералки и побалуйте себя хотя бы на выходных — вы это заслужили!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ