Он не отвечает на сообщения?

Он не отвечает на сообщения?

Если мужчина, который вам нравится, находится в категории «не отвечающих», то на это могут быть определенные причины.

Он видит ваше сообщение и не отвечает на него? Или он присылает ответ всего из нескольких слов? А вы поднимаете тревогу, начинаете задавать кучу вопросов, включаете паранойю и думаете о возможных причинах такого дистанциирования? Успокойтесь! Истина в том, что большинство мужчин не любят и не хотят обмениваться текстовыми сообщениями в мессенджерах — им предпочтительнее обычный звонок или реальная встреча.

Как справиться с ситуацией, когда он не отвечает на сообщения?

telefon-9-1

Мужчины конкретнее женщин, они говорят ровно то, что хотят сказать, не ходят вокруг да около. И если им хочется что-то сообщить, то любым текстам они предпочтут звонок.

Если женщины хотят общаться, то они обмениваются смайликами, картинками и шутками. Но мужчины практичнее, поэтому, если он не отвечает на ваши сообщения, то не воспринимайте это как личное оскорбление —  у всех  разные потребности.

Что делать, если он не отвечает?

telefon-4-1

Если он не отвечает на ваши сообщения, и вы чувствуете себя плохо, постарайтесь отойти в сторону и подумать: может быть масса причин, почему у него такое отношение. Возможно, он занят или в целом, всегда отвечает медленнее, поэтому не беспокойтесь и дайте ему возможность исправиться.

Он не фанат сообщений и мессенджеров, но это не значит, что он не интересуется вашей жизнью! Идите вперед, примите позицию взрослого и отделите ваши желания от его потребностей. Важнее то, что так вы не позволите себе впасть в паранойю и не будете душить себя ревностью.

Как насчет компромисса?

muskarac-zena-shutterstock_1297522345

Хорошо, он терпеть не может сообщения, и вам это не нравится. Что делать? Вы не можете его заставить постоянно держать в руках смартфон, но вы можете объяснить ему, что вам важно иметь хотя бы письменный контакт в тот момент, когда вы не слышите или не видите друг друга.

С другой стороны, вы можете принять его потребности и установить правила — сократить количество сообщений и отправлять их в определенное время. Это заставит вас проявить уважение и выстроить правильные отношения между вами.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ