Почему протеин так же важен для вас, как и вода?

Почему протеин так же важен для вас, как и вода?

В последнее время кажется, что все вокруг только и говорят о протеинах, и понимание важности их регулярного потребления постоянно растет. Белки — больше не тема, обсуждаемая только спортсменами и любителями фитнеса (как продукт для наращивания и поддержания мышечной массы), — теперь об их ценности знают все. Просто потому что эти вещества важны каждому, безотносительно его возраста, пола, уровня физической активности.

Диета, богатая белком, — больше, чем тренд, и сегодня многие считают, что в дополнение к спорту она помогает поддерживать здоровье и красивую фигуру. Протеин — ключевой продукт для роста и восстановления клеток тела, из него состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная, иммунная система, кожа, волосы и ногти, организм использует их для регенерации тканей, они участвуют в производстве ферментов и гормонов. Это наиболее распространенные молекулы в организме, они отвечают за правильное функционирование иммунной системы, а также за скорость метаболизма.

voda

Можно сказать, что к протеинам стоит относиться так же, как к воде, — они не менее необходимы для жизни. А о том, насколько важно потребление воды для нормального функционирования организма даже не нужно упоминать, поэтому каждое утро вы начинаете со стакана воды и безоговорочно  следуете правилу двух литров воды в день.

Вода сопровождает каждый из ваших приемов пищи, и так же каждый прием пищи должен содержать рекомендуемые 20-30% белка.

Proteini-mlijecni-proizvodi

Натуральный протеин, который организм не может производить самостоятельно, можно получить с помощью специальной диеты. Продукты, богатые белком, хорошо насыщают, поэтому такой режим питания ускоряет обмен веществ и помогает терять от 80 до 100 калорий в день.

Потребляя рекомендуемое суточное количество белка, вы не будете голодать и вам будет намного легче противостоять закускам, сладостям и углеводам. Поэтому в дополнение к регулярным упражнениям, протеины — надежные союзники в потере лишних килограммов.

Избавиться от вредных привычек в еде с помощью белка теперь легче, чем когда-либо.

Где искать белки?

Proteini-losos

Природные источники белка, которые организм не может производить, вы найдете в молоке и молочных продуктах, твороге и свежем нежирном сыре, курице, нежирном мясе, рыбе, яйцах, в функциональных продуктах, дополнительно обогащенных протеинами.

Если достаточное количество белка получить невозможно, то на помощь приходят высокобелковые продукты.

Ultra_whey_milkchoco_450g

Ultra Whey – 80% сывороточный протеин, произведённый из натурального молока, полученного от животных на свободном выпасе.

В составе продукта — концентрат, изолят и гидролизат сывороточного протеина – одного из лучших источников белка для человека.

Высокая усвояемость протеина обусловлена мультиэнзимным комплексом DigeZyme в составе, содержащим необходимые ферменты для повышения его биодоступности.

Ultra Whey отличается низким содержанием жира, углеводов и отлично смешивается с водой или молоком. Естественный вкус порадует спортсменов и активных людей, нуждающихся в натуральном белке высокого качества.

Просто смешайте 2 мерные ложки (30 г) с 250 мл воды или молока и напиток готов!

Как составить сбалансированную белковую диету?

Proteini-restrikcijska-dijeta

Ваш завтрак, обед и ужин должны состоять из 20-30% белка, 30-35% жира и до 40% углеводов.

Когда-то Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов установило рекомендуемое суточное потребление белка в 0,83 грамма на килограмм веса тела. Современные рекомендации по питанию предлагают 1 грамм белка на килограмм веса. Это означит, что количество ваших кг. равно количеству граммов белка, который рекомендуется употреблять ежедневно.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ