Маски для восстановления кожи: простые рецепты

Маски для восстановления кожи: простые рецепты

Причиной сыпи на лице могут стать гормональные изменения, плохой обмен веществ, некачественная косметика или заболевания кишечника.

В этом случае у самодельных масок для лица много преимуществ по сравнению с брендовыми продуктами в связи с тем, что в них только натуральные вещества, без консервантов и красителей. Они помогут облегчить неприятное состояние и ускорить заживление кожи.

В то же время помните: только комплексный подход поможет вам полностью справиться с воспалениями. Для этого нужно обратиться к дерматологу.

Маска из зеленой глины

maska-glina-990x600

Она подходит для проблемной кожи! У нее очищающие свойства — она освобождает от лишнего жира, загрязнений и токсинов. Зеленая глина — природный антисептик, она насыщает эпидермис микроэлементами, питает его и нормализует обменные процессы.

Если вам нужен традиционный рецепт, то возьмите сухую глину и смешайте ее с водой — вы должны получить текстуру густой сметаны.

Нанесите полученную смесь на лицо на 20 минут, затем смойте ее холодной водой.

Огуречная маска для лица

Beautiful woman applying cucumber on her face with cosmetic mask isolated on white background

Эта маска поможет вам избавиться от комедонов и тонизировать кожу. Чтобы приготовить состав, натрите четверть огурца и добавьте к нему половину чайной ложки миндального масла, хорошо перемешайте, нанесите на лицо и через 20 минут смойте холодной водой.

После того как вы удалите маску, ваша кожа станет свежей и увлажненной.

Пилинг-овсяная маска

oatmeal-mask-for-rash-feat-1280x720

Чтобы очистить поры, разведите мелкие овсяные хлопья в горячей воде до получения мякоти. Будьте внимательны — слишком крупные частицы могут нанести микроповреждения коже и нарушить ее защитный барьер. Пилинг нельзя использовать на лице с активными воспалениями, иначе вы рискуете распространить инфекцию.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ