Простой способ отбелить желтые ногти

Простой способ отбелить желтые ногти

Темные лаки для ногтей, чистка овощей и фруктов, различные домашние дела и даже творчество, например, рисование, превращают ваши безупречные белые ногти в неаккуратные, серые, с темными пятнами у кутикулы.

Есть масса причин, почему прежде идеально белые края становятся желтыми и непривлекательными, но есть простой способ вернуть им чистоту!

Следуя советам блогеров, Swjournal выяснил — почему желтеет ногтевая пластина, и как сделать ногти блестящими.

Причина

QIP Shot - Screen 5435

Основная косметическая причина, из-за которой желтеют ногти, — вы слишком долго держите на них лак темного или яркого, насыщенного оттенка, в результате чего они впитывают пигмент и медленно обезвоживаются. И если обычно вы не полируете ногти или делаете это не так часто, то вскоре замечаете, что они пожелтели.

Хотя, возможно, это свидетельство проблем со здоровьем, например, в виде грибковой инфекции.

Как убрать желтизну?

QIP Shot - Screen 5437

Эта процедура применима только к ногтям, потерявшим белизну из-за темного маникюра, кулинарных или огородных экспериментов и ситуаций, не имеющих связи со здоровьем.

Что же вы можете сделать самостоятельно и что вернет вашим ногтям белизну и чистоту? Просто позаботьтесь о руках так, как они этого заслуживают! Очищение и увлажнение — это все, что вам нужно, чтобы ваши ногти выглядели великолепно.

Ингредиенты:

Паста для отбеливания зубов;
Щетка для чистки ногтей (или зубная щетка);
Масло для ногтей на ваш выбор (оливковое, если другого под рукой нет).

Процедура:

Выдавите пасту размером с горошину на каждый ноготь и разотрите ее пальцем по всему ногтю. Оставьте ее на несколько минут.

Затем возьмите щетку в руки и аккуратно почистите каждый ноготь — активные ингредиенты зубной пасты оказывают такое же действие на поверхность ногтей, как и на зубы.

По окончании хорошо вымойте руки и нанесите масло, чтобы увлажнить поверхность ногтей. А чтобы в будущем они не пожелтели, не забудьте перед нанесением темного лака использовать базовое прозрачное покрытие, а для работы на кухне надевайте перчатки.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: pxhere.com/

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ