Простые советы: здоровые и ухоженные ногти

Простые советы: здоровые и ухоженные ногти

При любых обстоятельствах хотя бы раз в неделю вы можете устроить для себя, дома собственный салон красоты, СПА-центр и маникюрный кабинет в одном, провести несложные косметические процедуры, поухаживать за ногтями, вооружившись чистыми инструментами, необходимыми косметическими средствами, маслами и наполнив комнату приятной музыкой и ароматом свечей.

Swjournal даст несколько простых советов, чтобы ваши ногти и руки были аккуратными, здоровыми и красивыми независимо от времени года, дня недели и эпидемиологической обстановки в стране♥

Не срезайте кутикулу!

nokti-02

Она защищает ваши ногти и кожу вокруг, и без нее они окажутся восприимчивее к инфекциям и травмам.

А если вы все равно хотите от нее избавиться или хотя бы сделать менее заметной, то просто сдвиньте ее к основанию ногтя деревянной палочкой.

Будьте аккуратны!

Ваши ногти очень уязвимы, поэтому важно быть нежными и осторожными при их спиливании. Перед этим намажьте руки жирным кремом или маслом, а при работе пилочкой обязательно придавайте ногтям форму, двигаясь от внешней стороны внутрь, избегая чрезмерного трения, чтобы они не растрескивались и не становились тоньше.

Увлажнение

nokti-05

Как в случае с волосами и кожей, ваши ногти нуждаются в питании и увлажнении. Наносите крем для рук в течение дня, а вечером — жирный состав, после чего наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Важно делать маски, которые вы можете легко приготовить в домашних условиях. Например, смешайте 5 столовых ложек овсяной муки, 2 столовые ложки меда, столовую ложку оливкового масла и столько же молока. Держите эту смесь на руках около получаса.

Рекомендуется делать этот ритуал раз в две недели, но, конечно, вы можете продлить или сократить этот период по мере необходимости.

Защитное покрытие

nokti-04

Прежде чем приступить к нанесению лака для ногтей, предварительно украсьте ногти базовым прозрачным или питательным лаком. Таким образом, цветное покрытие не повлияет на ваши ногти и не оставит на них пятен.

Некоторые эксперты предлагают наносить бесцветный лак между слоями цветного для дополнительного блеска и защиты.

Избегайте воды

Работаете ли вы в саду или моете посуду — важно защитить ногти от грязи и чрезмерного воздействия воды, поскольку она размягчает их, делает их хрупкими и слоящимися.

Уход и питание

nokti-03

Поскольку ногти состоят из белка креатина, важно, чтобы в вашем питании было достаточно протеинов, цинка и железа.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ