Причины любить мандарины сильнее

Причины любить мандарины сильнее

Мягкие и сладкие мандарины  не только создают праздничную атмосферу и настроение, но и укрепляют организм, обеспечивая вам крепкое здоровье!

1. Богатые витамином С фрукты стимулируют иммунную систему, помогая организму противостоять сезонным вирусным заболеваниям. Для профилактики достаточно съедать 3-5 средних плода в день.

2. Мандарины улучшают состояние кожи и волос, благодаря тому же витамину С в составе.  Он нейтрализует свободные радикалы в клетках, замедляя процессы старения.

devushka-blondinka-kareglazaya-2877

3. Как и все ярко-оранжевые фрукты, мандарины могут похвастаться таким радостным цветом благодаря наличию в них каротиноидов, известных благотворным воздействием на зрение.

4. В одном небольшом мандарине содержится около 37 калорий, что никак не скажется на объемах талии, особенно если вы на диете. Волокна, содержащиеся в этом цитрусе, помогут вам ускорить процесс пищеварения и, следовательно, обмен веществ.

tangerine-wallpapers-37523-38385-hd-wallpapers

5. В дополнение к витамину С мандарины содержат витамины группы В, которые улучшают работу нервной системы, что приводит к здоровому сну ночью и бодрствованию без усталости в течение дня.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ