Как правильно выбирать мороженое?

Как правильно выбирать мороженое?

Приближающийся летний сезон — время, чтобы пробовать вкусные и разнообразные сочетания мороженого. И вовсе необязательно, чтобы это сказалось на вашей фигуре!

В этой статье Swjournal собрал несколько простых рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать мороженое и получить максимум удовольствия и пользы от холодного десерта!

Форма и упаковка

Первое, на что стоит обратить внимание, — форма и упаковка мороженого. Если оно помятое, а на упаковке видны кристаллики льда, то, скорее всего, не был соблюден температурный режим хранения. А еще обязательно проверяйте срок годности, и не покупайте мороженое, если целостность упаковки нарушена.

Состав

rozhok-morozhenoe-oblako

Важно, чтобы в состав мороженого входили качественные ингредиенты. Избегайте растительных жиров и вредных ароматизаторов. Чем проще и понятнее состав, тем приятнее будет его съесть.

Шоколад

girl-ice-cream-mood-hd-wallpaper

Помните, что в темном шоколаде должно содержаться не менее 40% какао, в молочном — 25%. В частности, в мороженом содержится 65% какао!

К слову, настоящий шоколад очень полезен, он не только дает заряд энергии, но и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Конечно, если употреблять его в разумных количествах.

Фрукты, ягоды, орехи

pomegranate-sorbet

Хорошо, если в составе есть т настоящие фрукты и ягоды: кусочки, пюре или сорбет. Ведь замороженные фрукты и ягоды хранят  витамины не хуже свежих! А уж о пользе орехов вряд ли кто-то будет спорить. Например, нежное манговое пюре, сорбет из красных ягод и обжаренный миндаль: такое сочетание точно придется по душе даже искушенным гурманам!

Сочетание вкусов

Создание мороженого — это еще и творческий процесс. Сочетая различные ингредиенты, изготовители предварительно проделывают колоссальную работу по изучению тенденций рынка и вкусовых предпочтений любителей мороженого.

А тем, кто хочет создать собственный авторский вкус, непременно стоит отправиться в бар, где любой желающий может проявить творческий потенциал и фантазию и самостоятельно выбрать пломбир, глазурь, различные топпинги и создать мороженое мечты!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ