Короткая стрижка для ленивых

Короткая стрижка для ленивых

Для одних короткая стрижка будет спасением, а у других ежедневная укладка станет отнимать массу сил и времени. Если вам приходится отказываться от симпатичной прически только из-за этого, то ваши сомнения напрасны! Просто соблюдайте ряд несложных правил, чтобы укладка давалась вам легко, а прическа выглядела так, словно вы посещали стилиста.

Регулярно мойте голову

arrow
arrow

Длинные волосы можно промывать раз в три дня, если корни не пачкаются слишком быстро. А с короткими волосами вам придется повторять процедуру либо ежедневно, либо через день. Чтобы исправить положение можно использовать сухой шампунь. Просто они не должны быть жирными у коней. К сожалению, несвежие пряди сразу обращают на себя внимание.

Чтобы не испортить волосы, используйте мягкие, щадящие шампуни, например, органические бьюти-продукты, без парабенов и сульфатов  в составе. Да, от них мало пены, к ним следует привыкать, но ваши пряди станут шелковистыми, а кожа головы не будет страдать от перхоти и раздражения.

Объем при сушке

QIP Shot - Screen 4486

Чтобы эффектно уложить короткие волосы, сперва следует промакнуть только что промытые пряди полотенцем, а затем нанести на них термозащитный спрей. Затем используйте фен и расческу-брашинг: инструментом слегка приподнимайте пряди и направляйте воздух на расстоянии около 20 см. Можно использовать обычную расческу или придать форму руками.

Увлажняйте и питайте волосы

QIP Shot - Screen 4479

Этот пункт важен зрелым женщинам. Окрашенные или седые пряди не такие мягкие и эластичные, поэтому их нужно питать. Пару раз в неделю наносите на них маски, а также легкие, несмываемые масла и спреи. С ними волосы станут податливыми, и придать им форму будет легче.

Парикмахерская не реже раза в месяц

toni-guy-2

Тем, кто не планирует отращивать длинные волосы, следует регулярно корректировать форму прически. Некоторые посещают салон раз в пару недель — это профилактика появления секущихся концов. Если нет получается посещать парикмахера так часто, то следует ходить в салон раз в месяц, чтобы не допустить изменения прически.

Средства для укладки

frizura-kratka-kosa-trend-inspiracija-9

Бьюти-средства фиксируют прическу и делают волосы гуще. Укладка выглядит объемной, а локоны защищены от ультрафиолета. В финале нанесите на пряди немного лака: закрепите форму, но не создавайте «бетонный» эффект. В результате, в течение дня прическа останется аккуратной и естественной.

Секрет красивой укладки — постоянный уход. Такие бьюти-процедуры не отнимут много времени, но дадут эффектный результат!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ