Как сделать, чтобы кудри долго держались?

Как сделать, чтобы кудри долго держались?

Вьющиеся локоны — это повседневная, но женственная укладка, которую вы точно выберете для свидания, праздника или просто хорошего будничного дня. Вы можете легко сделать ее сами, но перед этим нужно запомнить несколько основных правил, чтобы минуты, проведенные с бигуди или плойкой перед зеркалом, не прошли напрасно, а ваши старания сохранились и после выхода из дома.

Swjournal предлагает бьюти-лайфхаки, которые помогут вам создать красивую, молодую, утонченную, элегантную прическу♥

Не мойте голову перед укладкой!

naslovna01-kako-kovrdze-ufiniti-postajanima-cijeli-dan-bonjour-ba

Ваши кудри сохранятся дольше, если вы будете делать прическу, минимум, спустя 12-24 часов после того, как вы вымыли голову. Это гарантирует, что ваши волосы не влажные, а значит, пряди дольше сохранят форму. Так ваши романтические локоны сохранятся в течение всего дня. А если вас смущает «несвежесть», то можете использовать сухой шампунь, чтобы ваши волосы выглядели только-только вымытыми.

Используйте средства для вашего типа волос

При мытье волос вы можете использовать косметику, которая поможет сохранить ваши локоны. Используйте кондиционер для вьющихся волос — он поможет поддержать ваши природные волнистые пряди — это хорошая уловка. А если ваши волосы не вьются естественным образом, то откажитесь от кондиционера вообще.

Купите качественные щипцы для завивки

04-kako-kovrdze-ufiniti-postajanima-cijeli-dan-bonjour-ba

В зависимости от типа кудряшек, который вы предпочитаете, — спокойные или романтичные — выбирайте гаджеты, которые быстрее дадут желаемый результат.

Проконсультируйтесь с парикмахером, найдите любимый бренд и завивайте волосы в направлении «от лица».

Дайте локонам остынуть после использования горячих приборов

05-kako-kovrdze-ufiniti-postajanima-cijeli-dan-bonjour-ba

После завивки волос щипцами, ваши кудри должны «остыть». С каждым движением, с помощью инструмента вы разогреваете пряди, чтобы изменить их форму от прямых — до завитых. И чтобы они сохранили форму, нужно закрепить волосы с помощью заколок хотя бы на 10 минут.

Так, ваши кудри продержатся весь день.

Не рассчесывайтесь

06-kako-kovrdze-ufiniti-postajanima-cijeli-dan-bonjour-ba

Когда вы закончите завивать волосы, ни в коем случае не расчесывайте пряди! Несколько раз очень осторожно разделите их рукой, немного растяните их влево и вправо, и пусть в течение дня ваши локоны немного распрямятся, а вы получите романтические и женственные волны. Вы можете использовать и расческу с широкими зубцами, но расчесывайте волосы легкими и аккуратными движениями.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ