Окрашивание волос: важные правила

Окрашивание волос: важные правила

Одно из серьезных решений, которое девушка принимает, отправляясь в салон красоты, — это окрашивание волос. Это интимный процесс, когда с проверенным стилистом вы буквально начинаете следующую главу вашей жизни и жизни вашей шевелюры.

Поскольку это своего рода приключение для каждой женщины, Swjournal собрал несколько советов и приемов, которые необходимо учитывать, прежде чем вы решите освежить цвет прядей.

farbanje3

От правильного выбора цвета и знакомства с процессом окрашивания, до влияния краски на здоровье и вид ваших локонов — мы постарались создать руководство, которое подготовит вас к таким важным переменам. Что вам нужно узнать, прежде чем красить волосы?

Поищите примеры готового окрашивания

01

Поищите в Интернете снимки симпатичных причесок, чтобы выбрать подходящий стиль и цвет.

Узнайте, какая гамма хорошо сочетается с оттенком ваших глаз, тоном кожи или родным цветом волос. После краткого исследования фото в Интернете, вы, в частности, поймете — следует ли выбирать цвет волос одного оттенка или вам подойдет мелирование.

Всегда стоит выбирать цвета, на один или два оттенка светлее или темнее, чем ваш естественный цвет волос, поскольку они дают гармоничные результаты.

02

Вы можете установить мобильное приложение, такие как Face App, в App Store и Google Store, чтобы увидеть, что подходит вам больше, а что заставит вас чувствовать себя увереннее и привлекательнее.

Затем расскажите парикмахеру о ваших пожеланиях и послушайте его рекомендации. Поговорите с ним о типах краски (перманентных, полупостоянных, без аммиака), что подойдет именно вам и будет соответствовать текущим пожеланиям. Перед окрашиванием узнайте у него — сколько времени займет процедура, и подготовьтесь к этому. Процесс может занять больше времени, чем вы себе представляли, — из-за густоты волос, выбранного оттенка каждой женщине требуется разное время, чтобы добиться желаемого цвета.

Техники окрашивания

Если вы выбираете мелирование, то в этом случае придется выбирать между разными техниками окрашивания: балайдж, омбре, фламбояж, блики, переходы цвета. Они удобны тем, что с ними окрашенные волосы получат объем и станут выглядеть естественно.

Каждый сезон появляется масса новых техник и тренды в окрашивании, и при выборе лучших тоже стоит проконсультироваться с парикмахером — он подберет способ постепенного перехода к желаемому оттенку.

Уход за волосами

06

Постоянное окрашивание волос может испортить их текстуру. Поэтому важно, чтобы, кроме цвета, вы изменили и уход за шевелюрой, а также установили дополнительные бьюти-ритуалы.

Используйте специальные шампуни для окрашенных волос, делайте натуральные маски, реже мойте волосы, чтобы цвет не выцветал слишком быстро, используйте качественные кондиционеры, которые будут питать и поддерживать пряди.

Как можно реже обращайтесь к горячей сушке и укладке и посещайте салон красоты, чтобы обрезать секущиеся кончики.

Окрашивание волос — ответственность

03

Хотя вам нравятся пряди нежных шоколадных оттенков или вы одержимы рыжими и оранжевыми кудрями — прежде чем вы решите покрасить волосы, важно помнить, что это ответственный процесс, который вы будете повторять каждый месяц или две недели, в зависимости о техники окрашивания и скорости роста ваших волос.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ