Окрашивание волос дома — распространенные ошибки

Окрашивание волос дома — распространенные ошибки

Хотите покрасить волосы и сделать это дома, а не в салоне? Если вы не стилист и не профессионал, то следите за промахами, которые часто встречаются при этом процессе.

Swjournal предлагает узнать, каких ошибок следует избегать, прежде чем менять цвет волос в домашних условиях♥

Вы не читаете инструкцию

117735ba6d17e0b14c66

У каждого цвета уникальный химический состав, поэтому у них определенные правила использования. Следует ознакомиться с инструкцией, чтобы получился желаемый оттенок. Это химическая смесь и ее компоненты взаимодействуют при определенных условиях. Иногда это небольшие нюансы, что не отменяет того факта, что перед нанесением краски с ними стоит ознакомиться.

Тест на аллергию

Тест на аллергию следует проводить каждый раз перед нанесением пигмента. Вам нужно нанести небольшое количество вещества на небольшую часть кожи у локтевого сгиба. Ждите 15 минут, смойте краску и наблюдайте за кожей 48 часов. Если в течение этого времени возникает аллергическая реакция, сыпь, зуд или жжение, вы не должны использовать такой бьюти-продукт.

Неправильное время

foam-colorant

Процесс нанесения должен занимать около 10-15 минут, и после нанесения отсчитывайте время удержания цвета на волосах. Очень важно, чтобы цвет был таким, каким он должен быть на прядях. Если держать краску слишком долго, оттенок не станет интенсивнее, но это может повредить шевелюру. А короткая выдержка тоже приведет к плохому цвету.

Приготовление краски для волос

То, как вы готовите краску, тоже влияет на финальный эффект процедуры. Ингредиенты должны быть объединены в правильной пропорции. Помните, что готовая краска быстро окисляется, темнеет, набухает и теряет свойства. В этой ситуации стоит разделить смесь для окрашивания на две части, первая часть используется для корней волос, вторая — для кончиков. При подготовке краски не забывайте хорошо ее разбавлять, чтобы исчезли комочки. Лучше смешивать цвет в стеклянной, пластиковой или керамической таре. Металл может вступить в реакцию с окислителем и нарушить процесс окрашивания.

Ошибки при нанесении цвета

color_care_proizvodi

Перед окрашиванием посмотрите на состояние ваших волос. Поврежденные пряди нельзя окрашивать, так как это может привести к появлению секущихся кончиков, ломкости и выпадению.

Перед выбором цвета убедитесь, что локоны увлажнены. Используйте бальзам, восстановите структуру волос, и только затем начинайте окрашивание.

Важно, как вы проводите окрашивание волос. Начните с середины головы, затем двигайтесь в сторону концов, потому что кожа там самая теплая. Если вы хотите покрасить корни, то начните с них, а затем переходите к остальным волосам.

Не забывайте заботиться о коже головы. Используйте бальзамы, маски и средства, специально разработанные для окрашенных прядей.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ