Вечерний уход за кожей – что использовать для восстановления

Вечерний уход за кожей – что использовать для восстановления

В зависимости от внешних и внутренних условий качество кожи все время изменяется. Днем она подвергается жестким перепадам температур, столкновению с ветром и влажностью, разным механическим действиям. Утром ей необходимо увлажнение и защита. Вечером и ночью запускаются механизмы внутреннего восстановления, а значит, поддерживая восстановление эпидермиса, вы продляете его молодость на годы вперед♥

Релаксация, ароматические масла и эссенции

T0gpAXX8NVg

Вечерние бьюти-ритуалы обязаны помогать внешнему физическому и внутреннему психологическому расслаблению. У массы косметических брендов разработаны специальные уходы, включающие ароматические масла, улучшающие свойства кожи впитывать полезные компоненты. Предлагаются схемы использования эссенций и масел. Для усиления эффекта рекомендуется слегка разогреть лицо с помощью влажных компрессов с теплым полотенцем. Это поможет подготовить его для ухода.

Нанесение ночного крема

BeFunky-collage(6)

Вопреки растущей популярности универсальных средств, рассчитанных на использование в любое время дня, у ночных кремов есть преимущества.

Вечером можно использовать насыщенный, активно питающий крем, плюс, средства с наличием антивозрастных компонентов и антиоксидантов для активной регенерации клеток. Так повышается местный иммунитет и происходит торможение окислительных процессов. Ночной крем следует наносить аккуратными массирующими движениями и во избежание утренних отеков делать это не позднее, чем за час до того как вы отправитесь спать.

Использование масел

rSWo1JU7e1E

Сегодня вы можете приобрести какие угодно косметические масла для тела и волос, а не только те, что рассчитаны на использование в уходе за лицом.

По питательным свойствам у бьюти-масел нет конкурентов. Они эффективно питают и смягчают сухую кожу, успокаивают ее и дарят ей комфорт.

Масла можно использовать при уходе в качестве самостоятельные средства, или добавлять капли в крема. Масла незаменимы, когда сильная обезвоженность, сухость, стянутость и шелушение после перелетов. Они восстанавливают истонченную гидролипидную пленку на коже. А если вечером вы пропитаете смесью масел волосы, то утром вас будет ждать сюрприз – пряди станут гибкими, сияющими, крепкими, а от их сухости не будет и следа. Важно помнить о том, чтобы не осталось масляных пятен на наволочке и подушках.

Уход за руками и ногами

a5

Перед сном непременно оставьте время для ухода за руками и ногами. Увлажняйте или питайте ступни и ладони в соответствии с потребностями кожи, наносите масла при уходе за ногтями и кутикулой. Спустя 2-3 минуты после впитывания масла, плотным слоем наложите питательный крем. Еще через пару минут наденьте на 30 минут перчатки из хлопка, чтобы он впитался особенно активно.

Если вы не очень устали и у вас есть время, то проделайте ту же аппликацию на ступнях. Вместо перчаток используйте хлопковые носочки.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ