Улучшаем текстуру кожи за 5 шагов

Улучшаем текстуру кожи за 5 шагов

О чем вы думаете, когда слышите словосочетание «совершенная кожа»? Можем поспорить, что в первую очередь, представляется лицо без воспалений, отеков и пятен, но вряд ли это относится именно к текстуре кожи. А меж тем неравномерная поверхность — причина, почему макияж отличается от того, что вы видите у блогеров, чьи уроки вы регулярно смотрите.

Прежде чем мы дойдем до сути статьи, напомним, что у неравномерности три причины:

—   Мертвые клетки, которые накапливаются на поверхности кожи;

—  Повреждения от солнца;

—  Токсичные вещества из окружающей среды.

Пейте больше воды

BeFunky-collage(4) (1)

Это универсальный совет, который касается почти всех проблем, будь то головная боль или неравномерная текстура кожи. Но у воды огромное значение, поэтому этот совет будет полезным напоминанием. Всегда имейте в виду, что кожа должна увлажняться не только снаружи (сыворотки, кремы, маски), но и изнутри. Увлажнение — ключ к успеху.

Пилинг

BeFunky-collage(3) (1)

Мертвые клетки кожи — одна из причин, из-за которой страдает текстура кожи. Как это исправить? Очень легко! Два или три раза в неделю делайте скраб для лица. Главное — найти идеальный пилинг. Многие продукты содержат частицы, которые могут привести к микротравмам и чрезмерному выделению кожного сала. Мы советуем выбирать кислотные продукты или обращаться за помощью к косметологу.

Масла

BeFunky-collage(5) (1)

Это может показаться неожиданным, но использование масла помогает. Тело чувствует, что кожа увлажнена и поэтому не прикладывает больших усилий к ее восстановлению. Отсюда мы делаем простой вывод: чем более сбалансированы процессы в «коже», тем более низкая вероятность получения неравномерной текстуры. Если тело работает, как часы, тогда ваше лицо выглядит идеально.

Витамин С

BeFunky-collage(2) (1)

Витамин С — ингредиент для защиты от свободных радикалов (что тоже приводит к неравномерной текстуре), он освежает, осветляет лицо, уменьшает морщины и помогает удерживать влагу.

SPF

BeFunky-collage(6)

Поскольку неравномерная текстура кожи часто вызвана и фотостарением, важно использовать солнцезащитный крем. И делайте это каждый день, независимо от погодных условий. Для забывчивых эксперты давно создали декоративную косметику с SPF. Поэтому внимательно читайте этикетки и покупайте средства, учитывая этот небольшой, но очень важный фактор.

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ