Почему хорошая косметика не может стоить 100 рублей?

Почему хорошая косметика не может стоить 100 рублей?

Признайтесь, вы наверняка не раз удивлялись тому, почему эти beauty-малютки в милых ярких тюбиках или стильных глянцевых баночках иногда стоят так дорого?

А потом в глянцевом журнале или на популярном сайте вы видите подборку «супер ухаживающих средств до 100 рублей, не хуже люкса «и всерьез задумываетесь — может, рискнуть, и попробовать на себе такие выгодные косметические продукты?

Осторожно! Не стоит этого делать! А Swjournal не только подробно объяснит, почему это опасно, но и подскажет — какая косметика действительно стоит своих денег.

Из чего состоит цена продукта?

scale_1200

Стоимость любого косметического средства складывается сразу из нескольких показателей:

— Производство;
— Разработка новых технологий;
— Логистика;
— Реклама;
— Изготовление упаковки.

Оценить эти параметры простому обывателю довольно сложно. Но сколько же тогда стоят ингредиенты бюджетного средства, и какова их эффективность, если все расходы должны уместиться в столь скромную сумму?

И главный вопрос — вы действительно хотите использовать крем, цена которого ниже его собственной упаковки? Или стоит выбрать действительно качественную косметическую линейку?

Например, продукты косметической линейки 24K Gold Snail корейского бренда Adelline содержат в составе высокую концентрацию улиточной слизи, а также коллоидное золото, и они на самом деле заботятся об увлажнении и питании вашей кожи.

Состав косметической линейки отвечает потребностям кожи при ее ежедневном уходе

adel

— Дневной крем Adelline 24K Gold Snail Day Cream увлажняет и питает кожу, подтягивает овал лица и разглаживает морщинки;
— Ночной крем Adelline 24K Gold Snail Night Cream обеспечивает интенсивное питание и регенерацию на клеточном уровне, возвращает коже упругость и гладкость;
— Крем для глаз Adelline 24K Gold Snail Eye Cream уменьшает отёчность и круги под глазами, увлажняет кожу и разглаживает морщинки;
— Омолаживающая сыворотка Adelline 24K Gold SnailEssence обладает мощным антивозрастным действием.

Состав

ed099699aac35b39d45fc1ca3ce99a46

Замечали ли вы, что составы всех бюджетных кремов практически одинаковы? Возьмите любой и вы увидите — воду, глицерин, спирт, бутилен гликоль, возможно, немного масла ши или сок алое вера. При этом на баночках крупными буквами красуются привлекательные названия «чудодейственных» ингредиентов, которые в реальности красуются на последних строчках списка ингредиентов.

Чем дешевле средство, тем меньше концентрация полезных ингредиентов в его составе. Поэтому всегда важно изучать этикетку товара — смотреть на коробочку или надпись на баночке. Если все важные компоненты перечислены в конце списка, то лучше оставить такую косметику в покое.

Наиболее сильный результат дают средства с правильно подобранным балансом активных компонентов, действие которых усиливают специальные добавки. И среди первых ингредиентов там будут вовсе не вода и глицерин.

Именно такой состав вы найдёте в концентрированной сыворотке Pams Ampoule 100 Snail. Это односоставный натуральный продукт, содержащий высокую концентрацию слизи улитки. Сыворотка эффективно увлажняет, питает и осветляет кожу. Она подходит и для сольного применения, и для утреннего ухода за кожей до нанесения ежедневного крема.

Как не ошибиться при выборе?

black

Вы замечали, что косметика из масс-маркета действительно может давать отличные результаты в первые дни использования? Например, дешевый кондиционер с силиконом способен добавить волосам блеска и гладкости. И даже самый обычный крем может подарить коже увлажнение. Но что же потом? Через некоторое время волосы тяжелеют, начинают висеть сосульками, а кожа покрывается высыпаниями.

При этом эффект от применения качественного продукта достигается постепенно. Производители недорогих средств не могут себе позволить добавлять в косметику достаточное количество полезных ингредиентов. Это попросту дорого.

adel2

Очищающая пенка Adelline Black Snail Deep Cleansing Foam направлена на глубокое очищение кожи и борьбу с ее несовершенствами.

— Она устраняет жирный блеск;
— Она избавляет от чёрных точек;
— Она сужает расширенные поры.

После применения пенки вы почувствуете ощущение чистоты и свежести на коже без эффекта стягивания.

Но нужно ли менять уход, если косметика из масс–маркета вас полностью устраивает? Безусловно, это выбор каждого! Но стоит помнить, что ресурсы вашей кожи не безграничны. И поддержать ее здоровое состояние – ответственная задача, которую лучше доверить профессионалам!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: adelline.ru

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ