Все кошатницы делают это!

Все кошатницы делают это!

Многие хозяйки котов считают своих питомцев полноправными членами семьи. Более того, безграничная любовь к домашнему любимцу помогает стерпеть все их шалости. А у некоторых, особо заботливых дам даже появляются привычки, по которым можно легко узнать настоящую кошатницу!

Swjournal подскажет — как вычислить истинную кото-хозяйку?

Делу — время

cat-lady-devushka-irina-popova

За тайм-менеджмент между работой и отдыхом в вашей жизни отвечает кот. Если вы заработались за компьютером, то питомец намекнет вам об этом. Скорее всего, он просто придет и уляжется на клавиатуру. В его глазах будет ясно видна немая фраза — “Человек, пора отдохнуть и почесать мне за ушком, хватит работать!”.

Обед — по расписанию

hannah-koshka-stakan-moloko

Покупая что-то вкусное себе в супермаркете, настоящая кошатница никогда не пройдет мимо зоо-отдела и не забудет прихватить для кота упаковку лакомства Dreamies, чтобы вместе с ним разделить приятные моменты совместного времяпрепровождения.

Чей телефон?

kot-sidit-koshka-gadzhet-tekhnika-elektronika-mordashka

В вашем телефоне больше нет места для селфи. Теперь вся память гаджета забита портретами вашей кошки со всех ракурсов, и вы с радостью делитесь этими шедеврами с окружающими. “Смотри, а это он ловит солнечного зайчика на моей новой занавеске, ну, что за прелесть!”

Встречают — по одежке

macka-1

Кто-то не может выйти из дома без любимой помады, мобильного телефона или зонтика. А настоящая кошатница не покинет квартиру без солидной порции шерсти на одежде. А как иначе люди узнают, что дома его ждет верный котик?

Спорт — это жизнь

croenandpawportraits022

Кошатницам не нужно беспокоиться о том, достаточно ли они двигались за день. Коты следят за поддержанием активного образа их жизни: они заставляют этих двуногих  энергично разминаться, открывая и закрывая двери в комнату, наливая воду в миску, насыпая корм, вызволяя игрушки из-под шкафа или дивана. “Кто, если не мЯу?”

Любит — не любит

43779219_278885176082455_8358382383463310332_n-1

Любительницам кошек не нужно обращаться за советами к садовникам: их домашний питомец сам решает, какой цветок нужно взрыхлить, а какому не место в доме, стоит ли держать этот фикус в комнате и сколько простоит букет в вазе. “Хозяйка, я спас нашу квартиру от некрасивого растения, в благодарность подмети, пожалуйста, пол”.

Главный по тарелочкам

koshka-dom-uyut-6903

Настоящая кошатница доверяет заботу об уюте в доме только коту. Только питомец знает, какие предметы можно хранить на столе, а какие нужно скидывать на пол, стоит ли держать это кресло в комнате или его можно довести до такого состояния, что ни у кого не возникнет сомнений в том, что от него следует избавиться. Кошки бывают очень настойчивы и готовы отстаивать свое мнение, раз за разом сталкивая ненужные, по их мнению, вещи. Переубеждать бессмысленно, просто смиритесь.

Тихо сам с тобою я веду беседу

03

Кошатница и ее домашний любимец точно говорят на одном языке. Люди ведут с котиками задушевные разговоры и доверяют им сокровенные тайны. Некоторые из нас так правдоподобно мяукают, что даже коты иногда удивляются.

Ловите миг удачи!

devochka-kot-belyy-smotrit

Любая кошатница знает: если питомец пришел и сам лег ей на колени, грудь или запрыгнул на плечи, то нельзя шевелиться. Ни в коем случае! Иначе можно спугнуть его и больше никогда не удостоиться такой чести.

Чем бы дитя не тешилось

kolli-sobaka-kot-koshka-druzhba

Кошатницы никогда не выкидывают фантики от конфет, ленточки, бантики, шуршащие бумажки, фольгу, все то, что катится, крутится, бежит вперед и звенит — можно и нужно соорудить игрушку для любимца из чего-угодно, привязав к блестящей и шуршащей упаковке нитку или просто оставив круглую оливку в центре комнаты.

Тема для беседы

slide02.0

Разговор с любителями котов обычно начинается так: “А у вас есть кот? У меня есть! Смотрите, это он спит, а это он кушает. А на этом фото он только проснулся. Ну, что за красавец! А однажды он…”

Потому что быть кошатницей — это очень гордое звание!

Фото: Instagram/Okawa Kagu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ