Что парикмахеры никогда бы не сделали со своими волосами?

Что парикмахеры никогда бы не сделали со своими волосами?

Когда мы отправляемся к парикмахеру, то каждый раз спрашиваем у него совета, как мы лучше ухаживать за волосами. Но вы когда-нибудь задумывались о том, как сами стилисты следят за своими прядями? Прочтите нашу подборку Swjournal и узнайте, что мастера никогда не станут делать со своими волосами.

Не забывайте о расчесывании

«Я никогда не забываю расчесывать волосы. Очень важно каждый день расчесывать шевелюру, потому что в противном случае вы можете получить узелки, из-за которых позже волосы повреждаются и выпадают».

Маски для волос

6-stvari-koje-frizeri-nikad-ne-bi-uradili-svojoj-kosi- (1)

«Я никогда не буду делать бразильские косы и кератиновое выпрямление, — говорит Шерон Дор, стилист FAME, — для красоты, вам всего лишь нужно часто мыть волосы и никогда не забывать наносить на них маску».

Не используйте фен и щипцы при влажных волосах

6-stvari-koje-frizeri-nikad-ne-bi-uradili-svojoj-kosi- (5)

«Я никогда не буду использовать горячий воздух при укладке волос, и щипцы для завивки, если мои волосы не будут на 100% сухими. Это очень вредно. Я бы никогда не стала спать на подушке с хлопковой наволочкой, поскольку этот материал впитывает всю влагу из волос, что приводит к секущимся концам. Я использую шелковое постельное белье, которые в том числе делает кожу и волосы красивыми, и эффект длится в течение длительного времени ». — Джастин Марьян, парикмахер знаменитостей.

Очищение кожи головы

6-stvari-koje-frizeri-nikad-ne-bi-uradili-svojoj-kosi-

«Я никогда не забываю очистить кожу головы, я действительно верю в это, это особенно полезно для людей, которые, как и я, редко моют волосы. Каждые четыре дня я делаю пилинг кожи головы с сахаром» — Дженнифер Ипез, парикмахер.

Шампуни с сульфатами и силиконами

6-stvari-koje-frizeri-nikad-ne-bi-uradili-svojoj-kosi- (6)

«Что касается шампуня, я никогда не использую те, которые содержат силиконы и сульфаты — эти компоненты предназначены, чтобы краска для волос не вымывалась с прядей, но они же связаны с потерей волос и появлением перхоти. Шампунь должен тщательно чистить ваши волосы — и это все «- Джозеф Мейн, парикмахер знаменитостей.

Защита бальзамом

6-stvari-koje-frizeri-nikad-ne-bi-uradili-svojoj-kosi- (4)

«Я никогда не расчесываю мокрые пряди, пока не нанесу на них бальзам, иначе волосы будут вытягиваться и выпадать». Это очень важный шаг, даже если вы нанесете маску (или спрей) только на кончики волос ». — Каролин Аронсон, парикмахер, директор и основатель бренда «10 Haircare».

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ