Корейские секреты красоты: безупречная кожа

Корейские секреты красоты: безупречная кожа

С трендом K-Beauty, завоевывающим мир, Swjournal решил выяснить, как корейцы заботятся о своей коже, чтобы она оставалась такой безупречной и сияющей.

От кремов BB до масок для лица, большая часть успеха K-Beauty связана с продуктами по уходу за кожей. В дополнение к средствам, которые они используют, мы хотели бы выяснить секреты и приемы, которых они придерживаются, чтобы добиться такого завидного свечения лица.

Это достигается несколькими хитростями, популярными в рамках их страны. Мы смогли их выяснить, и расскажем о них далее♥

Двойное очищение — главный секрет

В наши дни, загрязнение воздуха — большая проблема, с которой мы сталкиваемся каждый день. Вы должны очищать кожу до тех пор, пока не будете уверены, что на ней не осталось загрязнений и  вечером, после умывания нет остатков косметики. Вы можете думать, что ваша кожа достаточно чистая, но на ватном диске, которым наносите тоник для кожи, скорее всего останутся следы пудры и пыли. Помните, что тщательное очищение — способ избавиться от акне и прыщей.

Первый шаг двойного очищения — удаление макияжа с лица, после чего следует пена, мыло или другими средствами с массажем.

Не выливайте «рисовую» воду

Как ни странно, рисовая вода, то есть вода, которую вы используете для полоскания риса перед его приготовлением, может использоваться многими способами. Вы можете поливать ею растения, использовать как основу для тушеного блюда кимчи, и вы можете ею умываться.

Этот метод довольно прост при условии, что вы регулярно готовите рис. Просто используйте рисовую воду вместо водопроводной.

Не экономьте при использовании тонера

Одним из способов нанесения тонера или эссенции является использование ватных дисков. Независимо от того, насколько дороги ваши любимые продукты, будьте щедры при их применении. Если вы не пропитаете диски достаточно, они приведут к трению, будут раздражать и царапать вашу кожу.

Не протирайте лицо полотенцем

Как и в предыдущем приеме, полотенца могут нанести вред вашей коже, хотя поначалу это может показаться невозможным. После умывания дайте лицу просто высохнуть или похлопайте полотенцем по лицу вместо вытирания. Плюс, полотенца также содержат большое количество бактерий, хотя они регулярно стираются.

Держите руки подальше от лица

Это правило, которое все знают, но его так трудно придерживаться. Поскольку ваши руки каждый день касаются многих вещей, таких как телефон или компьютер, они покрыты бактериями. Независимо от мыла и дезинфицирующего средства, убедитесь, что ваши руки не касаются вашего лица.

В дополнение к гигиене, на ваших пальцах больше себума, который вы, конечно, не захотите оставить на своем лице. Чем больше вы касаетесь своего лица, тем больше прыщей у вас будет.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ