Лучшие консилеры под глаза: выбор визажистов

Лучшие консилеры под глаза: выбор визажистов

Бьюти-индустрия постоянно предлагает все новые и новые инновационные косметические продукты для идеальной кожи — той самой, о которой вы всегда мечтали. Но жизнь непредсказуема — иногда появляется сыпь, акне, случается недосып, стресс, банальная простуда, и вы чувствуете, что выглядите устало и нездорово. Плюс, этому безупречному, свежему и сияющему цвету лица, о котором все мечтают и который должен демонстрировать ваше внешнее и внутреннее здоровье, очень мешают темные круги.

QIP Shot - Screen 3482

Иногда это естественные темные тени под глазами, а иногда свидетельство недостатка сна, которое так хочется спрятать под косметикой. В этом случае вы просто берете консилер, корректор, пудру, тональный крем и маскируете то, что вас смущает.

Консилеры могут создать эффект свежего и отдохнувшего лица, и, если вы не знаете, какой именно стоит выбрать для борьбы с темными кругами, то Swjournal расскажет о тех бьюти-продуктах, которые часто используют и которым доверяют известные визажисты♥

Soft Matte Concealer, NARS

NARS-Soft-Matte-Concealer

Этот консилер — выбор визажиста Делин Медхин, которая настаивает, что без относительно конкретного бренда, любой корректор успешно справляется с маскировкой только при нанесении на хорошо увлажненную кожу. Поэтому сперва она обязательно наносит соответствующий типу кожи крем для глаз, который помогает сгладить морщинки и улучшить текстуру кожи. Затем, когда крем впитается, Делин наносит Soft Matte Concealer NARS, расхваливая его не только за то, что у него богатая палитра, но и за то, что он не забивается в складки кожи.

В финале мастер использует пудру Laura Mercier.

Effacernes, Lancôme

Effacernes-Waterproof-Protective-Undereye-Concealer

Визажист Трейси Мерфи тоже настаивает на хорошей подготовке области вокруг глаз. После нанесения геля Tammy Fender и ожидания в течение нескольких минут, она наносит Lancôme Effacernes, к которому всегда возвращается, независимо от того, какие консилеры и каких брендов она тестирует. Его лучшие качества — долговечность и стойкость, что, безусловно, связано с водостойкой формулой. У него мягкая матовая текстура и приятные оттенки, которые подойдут практически любому тону и типу кожи. Для долговременного эффекта Трейси наносит его в 2 слоя, аккуратно вбивая средство пальцами.

Bye Bye Under Eye Corrector, It Cosmetics

It-Cosmetics-Bye-Bye-Under-Eye-Corrector

Визажист Жюстина Пюрдю, которая часто сотрудничает с голливудскими звездами и топ-моделями, подчеркивает, что Bye Bye Under Eye Corrector бренда It Cosmetics — ее любимый маскирующий инструмент. Он ловко прячет голубоватые и фиолетовые тени под глазами, нейтрализуя их персиковыми тонами. Кроме того, для безупречного покрытия достаточно небольшого количества этого маскирующего средства.

Double Wear, Estée Lauder

Estee-Lauder-Double-Wear-Stay-in-Place-Flawless-Wear-Concealer

Успех Estée Lauder Double Wear стал возможен в том числе благодаря славе одноименного консилера. Это личный фаворит визажиста Венди Роу, которая часто использует его для телевизионных выступлений или для модных фотосетов. Ему доверяют в ситуациях, когда нужен стойкий макияж на долгий отрезок времени.

Этот консилер обещает 15 часов стойкости и в то же время может похвастаться очень легкой и кремовой текстурой, которая легко смешивается с обычной базой или жидким тоном для лица. Он не только водонепроницаемый и долговечный, он дает сильное покрытие на всех типах кожи, и поэтому мастер наносит его и под глаза.

Instang Age Rewind, Maybelline

Maybelline-Instant-Age-Rewind-Concealer

Подборка консилеров была бы неполной без Instang Age Rewind Maybelline. Этот продукт ближе к космецевтике, но по качеству и эффекту он не уступает люксовым брендам.

Средство поставляется с губчатым аппликатором, который облегчает нанесение и размешивание жидкости внутри флакона. Он оставляет естественный результат без комков, не забивается в морщины и поры под глазами. Instang Age Rewind обогащен экстрактом ягод годжи и галоксилом, активными ингредиентами, предотвращающими отеки и появление темных кругов.
Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!
Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ