Вещи, из-за которых пора перестать комплексовать

Вещи, из-за которых пора перестать комплексовать

Мы живем в обществе и не можем быть вне его. Любой человек опутан крепкой сеткой чьих-то предположений и представлений, клише и мнения насчет того, как, что и где должно быть. Под влиянием авторитетов мы незаметно меняем себя и подстраиваемся под то, что, в действительности, не должно нас беспокоить.

Откажитесь, наконец, от рамок, забудьте о том, что от вас просит окружение, и проживайте жизнь так, как нужно именно вам. Swjournal составил список вещей, из-за которых никогда не нужно себя изводить♥

Отказ создавать семью и рожать детей

ysl_spring_2013_makeup_collection_6

Бесспорно, общество откровенно давит на тех девушек, которые после 30 лет так и не создали семью и не стали мамами. Наверняка, многие из них со всех углов слышат предостережения об одинокой старости, последних шансах и тикающих часиках. Консервативные умы и представители других поколений не могут осознать, что в  21 веке девушка в жизни способна быть не только матерью или женой. Мир создал массу областей, профессий и занятий, где можно реализоваться и при этом чувствовать себя счастливым человеком.

Неудавшаяся личная жизнь

8e6408829141

Число ваших прошлых и будущих партнеров, разводы, дети от разных браков и сексуальные предпочтения абсолютно не должны беспокоить никого, кроме вас. Если кого-то что-то смущает или беспокоит, то это не должно становиться вашей проблемой, поскольку у вас есть полное право делать с вашей личной жизнью все, что пожелаете, и при этом вы не должны никому отчитываться.

Непрестижная работа

2cc529d7aa5330bcfda0

Еще один стереотип, пришедший извне, указывающий девушке непременно быть успешной, самодостаточной и независимой в финансовом плане. Масса женщин попросту стесняются рабочего места, не попадающего в категорию успешных или мало оплачиваемых. Стоит отбросить эти заблуждения, так как каждая работа — это качественный, незаменимый опыт и возможность подняться на другую карьерную ступень.

Нестандартная внешность

1

«Популярный» комплекс, созданный обществом, СМИ и Соц.сетями. Мир требует, чтобы девушка выглядела роботом из рекламы или со страницы журнала. А если вы не совпадаете со стандартами, то обязаны незамедлительно бежать к косметологу и начинать себя «перекраивать». Но спросите себя — кому это необходимо? И для чего? Любите себя за ту непохожесть, которая у вас есть, никого не слушайте и не идите ни у кого на поводу.

Большой размер ноги

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Почему-то многие убеждены, что каждая девушка — Золушка, а значит, обязана ступать по земле маленькими аккуратненькими ступнями в хрустальных туфельках. Если у вас размер ноги показывает больше 38, не нужно записываться в лыжники и комплексовать по этому поводу. Ассортимент обуви такой широкий, что легко можно приобрести симпатичную пару абсолютно любой девушке и с любым стилем. Плюс, кто уверен, что милые барышни с миниатюрными ножками не страдают при поиске обуви и не комплексуют, гуляя по модным детским отделам?

Критические дни

wine_by_marshmallow_child-d80yg54

Доживем ли мы когда-нибудь до того дня, когда девушки не будут стесняться того, что естественно и физиологично? Ведь и некоторые взрослые дамы после 40 лет приобретают тампоны и прокладки, 10 раз проверив, что рядом с ними никого нет. Зачем подобные сложности?

Несовершенства кожи

BeFunky-collage(6)

К ним относятся акне, пигментные пятна и разные высыпания на коже. Девушки скрывают их под слоем тонального средства и пудры, чтобы ни в коем случае никто не увидел их чистое лицо. Между прочим, этого абсолютно не нужно стесняться, поскольку лучше обратить внимание на питание и лечение кожи, а не прятать то, что является симптомом внутренних неполадок в организме.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ