Кокосовое масло: польза и применение в уходе

Кокосовое масло: польза и применение в уходе

В мире бьюти и уходовых средств за кожей так много масел, что иногда невозможно вспомнить, для чего служит тот или иной продукт и как его можно использовать…

Но все-таки, кокосовое масло считается королем в мире масел, из-за его репутации и множества полезных вещей, которые оно делает с кожей и волосами. Это одно из тех замечательных средств, которое можно считать главным в мире красоты.

У масла есть способность растворять жировые отложения, оно делает локоны здоровыми и густыми, масло борется с бактериями, удаляет макияж, им можно даже чистить зубы! Хотя можно долго говорить обо всех его положительных сторонах, мы сосредоточимся лишь на волосах и тех лайфхаках, с которыми оно может им помочь.

Как именно кокосовое масло может преобразить волосы? Swjournal собрал рекомендации экспертов, чтобы дать лучшие и точные ответы♥

Кокосовое масло делает волосы длинными, густыми и здоровыми

kokos

Содержащиеся в нем витамины и жирные кислоты укрепят кожу головы и проникнут в стержень волоса. Используйте масло, как маску, наносите его раз в неделю или две, держите от пяти до десяти минут, и этого будет достаточно для видимых результатов. Кроме того, масло удаляет избыток кожного сала из фолликулов, что дополнительно ускоряет рост волос.

Нанесите масло по всей длине волос до шампуня

10-nacina-za-koriscenje-kokosovog-ulja-za-negu-kose-2006-p9

Не секрет, что агрессивные химические вещества, содержащиеся в некоторых шампунях, могут лишить ваши волосы естественного себума. Если вы считаете, что волосы сухие или поврежденные, кокосовое масло — прекрасное средство перед мытьем, которое защитит от агрессивного воздействия шампуней, которые обычно смывают все защитные слои с волос.

Используйте его перед покраской волос, чтобы уменьшить повреждение

10-nacina-za-koriscenje-kokosovog-ulja-za-negu-kose-2006-Ra

Перед тем, как красить волосы, нанесите на них кокосовые маски и сделайте то же до визита в парикмахерскую, чтобы защитить волосы.

Массаж кокосового масла в его цветущие районы

Если у вас нет времени ходить в салон каждый раз, когда вы замечаете посеченные кончики волос, вы можете выбрать кокосовое масло в качестве помощника. Конечно, это не длительное решение, и оно не исправит ломкие пряди, но сделает их менее заметными.

Наносите масло как уход, не смывая

10-nacina-za-koriscenje-kokosovog-ulja-za-negu-kose-2006-0b

Летом кокосовое масло может стать идеальным средством для ухода за волосами. Тепло солнца сделает волосы вьющимися, заставляя кокосовое масло проникать еще глубже, защищая волосы от повреждений, вызванных ярким солнечным светом.

Используйте кокосовое масло в качестве нетоксичного и натурального моющего средства для кожи головы

 

Нанесите кокосовое масло на волосы от корней до кончиков и подождите десять минут. Затем промойте волосы яблочным уксусом и наслаждайтесь сияющими локонами!

Кокосовое масло как средство от перхоти

Кокосовое масло без особых проблем может помочь избавиться от перхоти. Нанесите состав на ваши пряди, подождите пять минут, а затем вымойте волосы, как обычно. Повторяйте несколько раз в неделю и обратите внимание, что количество перхоти со дня на день уменьшается.

Кокосовое масло как очищающее средство

Кокосовое масло придаст волосам гладкость, что после мытья позволит расчесывать их без боли и узелков.

Добавьте блеска

Чтобы взять лучшее от кокосового масла, рекомендуем нанести небольшое количество на все волосы, чтобы усилить их блеск. Убедитесь, что вы не наносите слишком много, чтобы ваши пряди не выглядели жирными.

Кокосовое масло как защита от солнца

У кокосового масла — естественный защитный фактор, который укроет волосы и кожу от вредных солнечных лучей.

Фото: MarieClaire.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ