Модные идеи для умниц

Модные идеи для умниц

Почти каждая девушка задумывается об образах на рабочую или учебную неделю. Что надеть, какие аксессуары, make-up и прическу подобрать – все эти вопросы заполняют нашу голову с самого утра, а то даже и с вечера. Чтобы выглядеть сногсшибательно на работе или в ВУЗе, эксперты французского бренда одежды для всей семьи KIABI создали подборку, которая предлагает различные луки на каждый день.

Smart Casual

Smart Casual

Зима в самом разгаре. Не стоит думать, что это время года предназначено только для скучной темной верхней одежды. Добавьте немного красок образу!

Любителям стиля smart casual прекрасно подойдут укороченные яркие брюки со стрелками, рубашка любой нейтральной расцветки и длинное шерстяное пальто. Также вы можете выбрать брюки как классических темных тонов, так и светлых, например, пудровый цвет на пике моды в этом сезоне. Кроме того, вы всегда можете поиграть со своим образом, заправив сорочку в брюки, чтобы создать более строгий лук. Или выпустите рубашку поверх них, так вы сможете скорректировать фигуру, а заправив только одну часть – придадите своему образу легкую небрежность, которая крайне популярна на сегодняшний день.

Если вы предпочитаете платья или юбки, то не стоит зацикливаться на базовых цветовых гаммах. Юбка цвета фуксии с черным пиджаком и белой рубашкой прекрасно вписываются в сдержанный и яркий образ.

Также не забывайте подобрать обувь, которая должна правильно дополнять весь образ и быть по сезону.

Classic

Classic

Образ истинной бизнес-леди состоит из строгих классических вещей. Девушки, предпочитающие стиль classic, часто собирают волосы в тугие высокие хвосты или пучки и носят очки, чтобы придать луку серьезности и сдержанности. Черная юбка или брюки, белая блузка и жакет – все это давно приелось даже самым преданным фанатам классического стиля. Однако, заменив белую сорочку серебристой или пудровой, образ заиграет другими красками.

Если вы готовы к более серьезным экспериментам, то попробуйте разбавить внешний вид более яркими вещами. Например, юбка-карандаш терракотового цвета подчеркнет линию бедра. Легкий белый топ в бельевом стиле придаст игривости и разбавит излишнюю строгость. А сдержанный нейтральный серый жакет поможет создать гармоничное сочетание цветов.

Чтобы дополнить образ, расставьте акценты аккуратными украшениями, например, жемчужной нитью, или насыщенной помадой — в этом сезоне в моде темно-красные и сдержанные вишневые оттенки. Блистайте и чувствуйте себя уверенной в любой ситуации, а немного строгости никогда не помешает!

Casual

Casual

 

Стиль casual – один из самых любимых среди модниц. Он подразумевает непринужденность и комфорт. Также не забывайте о многослойности. Надев однотонное платье-рубашку ниже колен, белые кроссовки и рокерскую кожаную куртку, вы сможете отправиться на пары или на работу (если дресс-код позволяет, или, например, в пятницу), а уже вечером посетить в этом же наряде любой бар.

Можно также поэкспериментировать с джинсами модели «boyfriend», классической рубашкой и одетым поверх нее свитером крупной вязки. Стоит взять на заметку, что важно не переборщить с украшениями, так как основным casual-правилом является простота. Уделяйте внимание деталям и аксессуарам. Разбавив свой лук кожаным ремнем с узором любого цвета, вы как нельзя лучше подчеркнете особенность образа. Не бойтесь быть оригинальными и сочетать одежду разных стилей.

Гранж

Гранж

И, конечно, всеми любимый  гранж для девушек, которые готовы к неординарной одежде и не боятся выглядеть экстравагантно, но стильно, идеально подойдет grunge. Он отражает небрежность, антигламур, антилоск и самое главное – отношение к одежде, как к чему-то не слишком серьёзному. Клетчатые рубашки, рваные джинсы, футболки и топы, одежда oversize, а также многослойность – все это основные элементы стиля гранж.

Примерьте на себя свитер «с папиного плеча», юбку чуть выше щиколотки из летящего фатина, ботинки на толстой подошве с заклепками, и вы моментально проникнитесь гранж культурой. В холодное время года этот лук можно дополнить курткой с нашивками в стиле military, крайне модными уже не первый сезон.

К такому образу как нельзя лучше подойдет прическа из двух пучков и яркая помада, например, фиолетовая или малиновая. На встречу с клиентом или деканом в такой одежде, конечно, не пойдешь, но поразить оригинальностью коллег или одногруппников вполне можно.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ