Льняное масло в капсулах: польза

Льняное масло в капсулах: польза

Новый сезон — новые планы! С наступлением лета компании расширяют ассортимент полезных добавок, по вашим запросам и потребностям. Чем они порадуют в этот раз?

Льняному маслу можно петь оды! В нем найдется все самое необходимое, буквально, на все случаи жизни. Но масло в капсулах — это не только отличный помощник здоровью, но и добавка, без которой не обойдется ни один «витаминный» набор современной женщины. В них собраны для вас полезные вещества в новой формуле, чтобы встретить долгожданный теплый сезон с новыми силами!

GettyImages-947209678

Flaxseed oil Be First— льняное масло в гелевых капсулах, содержащее большое количество Омега-3, жирных кислот, необходимых для активизации жирового обмена и построения клеточных мембран.

Это продукт (традиционное «русское масло»), где доля самых полезных для здоровья ненасыщенных жиров доходит до 90 %. Среди них существенное место занимают полиненасыщенные жирные кислоты группы Омега-3 (альфа-линоленовая кислота – 60 %).

Помимо этого, БАД содержит ненасыщенные жирные кислоты групп Омега-6 (линолевая кислота – 20 %) и Омега-9 (олеиновая кислота – 10 %), а также насыщенные жиры (ок. 10 %).

2477-several_yellow_oil_supplements-732x549-thumbnail

Полезные жиры в составе масла — в оптимальном соотношении, чем и обусловлена их польза для организма. Эти вещества извлечены из семян льна путем холодного прессования, позволяющим сохранить их биологическую активность.

Идея использования льняных семян или их масла в бутылках в качестве источника полезных жиров не слишком удачна – извлечь его, сохранив все свойства, практически невозможно, а жидкость в бутылках очень быстро теряет полезные свойства.

Желатиновые капсулы сохраняют компоненты продукты в первозданном виде до тех пор, пока они не попадут в организм. Это важно, так как ненасыщенные жирные кислоты чувствительны к солнечному свету и повышенным температурам – они легко окисляются, теряя полезные свойства.

462b159db71fe38f050f184123906913_4277_1000_1000_tr

Поэтому удачная форма добавки – желатиновые капсулы, в которых льняное масло защищено от окисления и приносит организму максимум пользы:

Защищает сердце и сосуды, препятствуя отложениям холестерина, снижая уровень триглицеридов в крови, повышая эластичность стенок сосудов.

Дает дополнительную энергию в качестве легкоусваивающегося пищевого компонента.

Улучшает питание мозга и нервной системы, улучшая когнитивные характеристики и нервно-мышечное взаимодействие.

Подавляет воспалительные реакции и помогает мышцам быстрее восстанавливаться после нагрузок.

Укрепляет прочность костей и повышает эластичность связок и сухожилий.

Поддерживает гормональную систему, помогая поддерживать мужские и женские гормоны на оптимальном уровне.

Улучшает состояние кожи и способствует снижению веса.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ