Как навсегда избавиться от камедонов?

Как навсегда избавиться от камедонов?

Комедоны — одна из самых распространенных проблем на коже лица. И хотя вы, возможно, не раз пытались избавиться от них с помощью самых разных бьюти-средств, они невероятным образом всегда возвращаются. Поэтому Swjournal решил собрать советы дерматологов, которые помогут вам избавиться от черных точек раз и навсегда.

Во-первых, вам нужно знать, с чем вы имеете дело. Комедоны — это «запущенные» поры волос или фолликулы волос, где кератиновый узел подвергается воздействию воздуха, и он становится черным из-за окисления. Белые комедоны — тоже грязные поры или фолликулы, но они не подвержены воздействию воздуха.

how-to-get-rid-of-acne-scars-home-remedies

Упорство — один из наиболее важных факторов в решении этой проблемы. Если вы не соблюдаете какой-либо установленный для вас режим, после устранения черных точек они могут вернуться. Почему? Все просто — комедоны удалены, но поры остались, а их тоже нужно регулярно очищать.

Регулярное отшелушивание поможет вам избавиться от слоя мертвой кожи, что может способствовать очищению забитых пор, удалению кожного сала и пыли. Дерматологи рекомендуют использовать невоспалительные эксфолианты, такие как гликолевая и молочная кислота.

Ретиноиды отлично подходят для удаления омертвевшей кожи, уменьшения выработки кожного сала, сокращения и сужения пор, но рекомендуется, чтобы вы убедились, что ретинол лучше всего для вас подходит не в одиночку, а вместе с косметологом.

, Image: 12702807, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: yes, Credit line: Profimedia, I love images

Если вы боретесь с черными точками, вам следует избегать продуктов, которые могут привести к их образованию, таких как жирные кремы для лица. Вместо них следует наносить легкие лосьоны, гели и т. д. Так же и с макияжем — вместо тяжелого «глухого» тона выбирайте легкий, слегка увлажняющий, освежающий крем.

Если у вас есть ужасное желание выдавить камедоны, то не делайте это дома, потому что так могут остаться шрамы. Посетите специалиста, который сделает это правильно, плюс, вам будет назначен режим ухода.

QIP Shot - Screen 1996

Маски для пилинга или маски с активированным углем помогут вам в этой борьбе, как и химический пилинг.

В конце концов, знайте, что хорошая гигиена — тоже ваш лучший друг. Убедитесь, что инструменты для макияжа чистые, не касайтесь лица и регулярно посещайте процедуры очищения кожи лица у косметолога. Естественно, убедитесь, что вы тщательно смываете весь макияж перед сном.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ