8 способов украсить прическу шарфом

8 способов украсить прическу шарфом

Шарф — один из самых популярных женских аксессуаров. Мы знаем, как украсить с его помощью не только шею, но и прическу. Тонкий шарфик из шелка, полиэстера или органзы спасет вас, когда вы не имеете под рукой укладочных средств, укрощающих непослушные волосы, шампуня или вам просто захотелось создать богемный образ в считанные секунды.

Вариант 1. Повязка на лоб

2

Сложите длинный шарфик в несколько слоев, чтобы его ширина не превышала 7 см. Завяжите шарф так, чтобы узел расположился на затылке.

Вариант 2. Пиратская повязка

3

Для этого способа потребуется шарф достаточной длины для того, чтобы обернуть его свободно вокруг головы и оставить концы свободно свисающими. Оберните шарфик вокруг лба и заведите его концы руками за голову. Завяжите его в узел, но постарайтесь сильно не затягивать.

Вариант 3. Повязка с перекрестным узлом

4

Длинный полупрозрачный шарф условно разделите на две одинаковые части. Закрепите центр шарфа прозрачной одноразовой резинкой для волос. Разведите кончики шарфа и оберните его вокруг головы, затем завяжите узел на затылке — можно сделать его двойным для дополнительной подстраховки.

Вариант 4. Классическая повязка для волос

5

Сложите шарф в несколько слоев, затем оберните его вокруг головы. Свяжите его на затылке в бант, с учетом того, что концы банта должны свисать набок.

Вариант 5. Повязка для причесок с косой

6

Сделайте боковую косу со свободным плетением. Возьмите короткий шарфик и сложите его вдвое. Оберните вокруг лба и завяжите у основания косы. Образ дополнят очки-«авиаторы» или в стиле бохо.

Вариант 6. Повязка-галстук для волос

7

Сложите шарф средней длины в несколько слоев. Пропустите шарф под волосы, чтобы его концы сошлись у вас над головой. Свяжите кончики на прямом проборе. Сделайте еще один узел, рядом, а затем сдвиньте повязку немного влево или вправо.

Вариант 7. Ретро

8

Для создания стильной прически в духе старого Голливуда сложите большой шарф-косынку напополам, чтобы получился треугольник. Повяжите его на голову, а концу крест-накрест оберните вокруг шеи, под подбородком. Завяжите из сзади или сбоку.

Вариант 8. Свободная повязка

9

Сложите длинный шарф пополам и оберните его вокруг головы, пропустив под волосами. Завяжите узел на проборе, концы шарфа скрутите плотным жгутом. Жгут подверните к затылку и завяжите в еще один узел.

Фото: thefashionfraction.com/sheknows.com

По материалам sheknows.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ