Идеи для незабываемой осени

Идеи для незабываемой осени

Обещание жить счастливо и получать желаемое наступившей осенью чрезвычайно важно для любого современного человека. А чтобы вы оставались мотивированными и следовали выбранным принципам, стоит сделать что-то новое и приобрести полезные привычки.

Swjournal собрал несколько идей на предстоящую осень, которые помогут вам осознанно относиться к жизни, плюс, принесут массу положительных эмоций.

Откажитесь от покупки новой одежды

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (6)

Всем известно о вреде производства одежды на окружающую среду, поэтому пришло время разорвать цикл бесконечного потребления. Для этого вы должны начать осознанно относиться к гардеробу, в том числе отказываться от покупки новой одежды в пользу старой. Помните, что винтажные магазины могут стать отличным источником вдохновения для модных образов. Если вы все еще не можете отказаться от покупки чего-то нового, попробуйте выбрать качественные классические вещи, которые дольше сохранят вид и будут актуальны не один сезон.

Будьте туристом в своем городе

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (7)

Потому что вы принимаете свой город, как должное. Вы знаете, кому названы улицы рядом с вашим домом? Вы уверены, что видели все местные достопримечательности? Откройте список туристических предложений, в том числе популярные кафе и рестораны, и составьте короткое расписание на ближайшие выходные. Возьмите камеру в руки и попробуйте по-новому взглянуть на родной город, чтобы почувствовать его очаровательную атмосферу.

Попробуйте вино, сделанное в год вашего рождения

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (8)

И тщательно выбирайте марку, чтобы не тратить лишние деньги. На вкус вина влияет не только год его производства, но и регион, в котором был собран виноград. Сперва познакомьтесь с рекомендациями экспертов о том, как открывать бутылку Рислинга или Бургундского, возраст которых старше двух десятилетий. Приготовьте специальную закуску, которая подходит вину, и наслаждайтесь.

Пожертвуйте на благотворительность

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (4)

Невозможно представить человека, который не получает удовольствия, помогая кому-то другому. Даже небольшое пожертвование поможет вам почувствовать себя лучше. Попробуйте волонтерскую работу, которая принесет вам массу положительных эмоций.

Научитесь наслаждаться одиночеством

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen-

Используйте возможность потратить время на самого себя, на общение со своим телом и исполнение отложенных желаний — это удовольствие, которому нет равных. Возможно, именно этот пункт осуществить проще других, поэтому не игнорируйте его.

Идите на концерт и оставьте телефон в сумке

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (10)

Часто выпадает возможность пойти на интересный концерт, но вы слушаете его и смотрите краем глаза. В следующий раз, когда вы отправитесь на стадион или в клуб, оставьте его в сумке и в режим полета. Поверьте, фотографии и видео со вчерашнего шоу уже не будут такими впечатляющими.

Обновите бьюти-рутину к сезону

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (1)

Ваша кожа постоянно меняется, поэтому нужно следить за тем, чтобы бьюти-уход соответствовал новому сезону. Подумайте, на чем вы хотели бы сосредоточиться — устранении сухости, бледности, пигментации? Имейте в виду, что ваш крем не должен быть дорогим. А чтобы ваше лицо выглядело привлекательно, вам не нужно следовать многоступенчатым системам. Можно применять одно средство в будние дни, а в выходные дни — совершенно другое. Не забудьте включить и продукты с SPF в каждодневный уход, несмотря на то, что впереди зима.

Пересмотрите «Твин Пикс»

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (9)

Если вы до сих пор не знаете ответ на вопрос о том, кто убил Лору Палмер, то самое время это узнать. Культовый сериал Дэвида Линча считается проектом, который каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни. Учитывая, что в нем всего три сезона, вы быстро поймете, что пропустили все самое интересное.

Пройдите курсы деловой переписки

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (3)

Электронная переписка шагнула из e-mail в социальные сети и мессенджеры, но это не значит, что к ней перестали применяться правила делового общения. Если вы хотите, чтобы ваша карьера развивалась быстрее, имеет смысл изучить ряд курсов делового общения. Уже через несколько дней вы освоите несколько стратегий ведения переговоров.

Очистите пространство по системе Мари Кондо

10-ideja-za-nezaboravnu-jesen- (5)

Несмотря на то, что некоторые люди до сих пор считают методологию Мари Кондо спорной, все согласятся, что не нужно хранить вещи, которые вам больше не нужны. Начните с одежды и рабочего стола и постепенно переключитесь на пространство вокруг себя. Превратите свой дом в место, которым вы наслаждаетесь и где отдыхаете день за днем.

Фото: zenskimagazin.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ