Продукты против стресса и гнева

Продукты против стресса и гнева

Еда серьезно влияет на эмоции, поэтому важно тщательно выбирать то, что вы съедите в течение дня. Диетологи говорят, что некоторые продукты питания могут даже ухудшить настроение. Зато капуста кале, зеленый чай, крупы и виноград положительно скажутся на вашем самочувствии♥

Помощь при стрессе

327505_integralna-testenina_ff

Если вы в состоянии стресса, то лучшая пища — та, что богата магнием, омега-3 жирными кислотами и витамином С. И все это найдется в макаронах, лососе и капусте кале.

Твердые сорта пшеницы богаты магнием, омега-3 жирными кислотами и витамином С. Исследования подтвердили, что эти ингредиенты уменьшают чувство тревоги и снимают симптомы стресса.

Избавиться от гнева

327509_zeleni-caj_ff

Гнев — сильная эмоция, которую не так легко устранить, но зеленый чай может в этом помочь. Он содержит эпигаллокатехин галлат (EGCG) — антиоксидант, который расслабляет и успокаивает.

Исследования подтвердили, что субъекты, получавшие суточную дозу ЭГКГ, были спокойнее, чем те, кто принимал плацебо, и церебральная визуализация мозга показала расслабленное, но внимательное состояние.

Положительная энергия за завтраком

Завтрак — самая важная еда в течение дня, она поднимает настроение, что подтвердили многочисленные исследования. Лучший выбор — злаки, которые стимулируют пищеварение, дают чувство сытости и энергии для тела, устраняя негативные эмоции и чувство печали.

Негативные чувства не стоит «заедать» сладостями и закусками, которые сперва поднимают настроение, а потом, в долгосрочной перспективе ведут к длительной депрессии.

Железо для мотивации и концентрации

327517_grozdje_ff

Недостаток мотивации и недостаточная концентрация могут быть следствием низкого уровня железа, поэтому в рацион должны быть включены тунец, шпинат, виноград и горох.

Алкоголя лучше избегать, потому что он снижает контроль и ведет к перееданию и, следовательно, к недостатку энергии. В дополнение к еде и мотивации также помогают упражнения, которые пробуждают организм и дают ему энергию для новых побед.

Волокна и белки для продуктивности

286449_zena-posao_ff

Низкий уровень сахара в крови может быть виноват в замедлении и снижении продуктивности, но это не означает, что вы должны немедленно достать шоколад. Сладости в такой ситуации — не лучшее решение, потому что это пустые калории — с ними вы быстро повысите уровень сахара в крови и получите энергию, но она также быстро потратится. Это, в свою очередь, может вызвать усталость и перепады настроения.

Лучший выбор — продукты, богатые клетчаткой и белками, которые постепенно повышают уровень сахара и обеспечивают продолжительное чувство сытости.

Фото: Pixabay

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ