Какие увлечения сегодня в цене?

Какие увлечения сегодня в цене?

Хотя во время учебы в школе у вас была масса увлечений, сегодня из-за работы, которая нередко длится больше восьми часов, из-за семьи и домашних обязанностей их число значительно сократилось, если не исчезло совсем. Общение с близкими и вечерний отдых на диване с просмотром фильмов заменили вам танцы, уроки игры на фортепиано или постижение французского языка.

Но почему бы сегодня не посвятить свободное (пусть и вечернее) время занятиям, которые помогут вам развить когнитивные способности, снизить стресс и улучшить настроение? Тем более, что Swjournal предлагает сразу несколько вариантов, которые не только разнообразят жизнь, но также могут сделать из вас звезду «Инстаграм«!

Танцы

hobiji_uspjesnost_1

Выбираете ли вы классические танцы, современные ритмы или Zumba, активные движения в любом случае будут полезны вашему телу. Обучение ритмичным движениям помогает поддерживать ваш мозг в активном состоянии на протяжении всей тренировки, концентрироваться на звуке, запоминать шаги, считать и рассчитывать силы. Доказано, что Zumba улучшает настроение, развивает когнитивные способности, снимает стресс и, что важно, серьезно меняет вашу фигуру!

Кухня

01-5-stvari-koje-mozete-napraviti-danas-za-uspjesniji-ponedjeljak-bonjour-ba

Кулинария — творческий процесс, в котором вы следите за соблюдением рецепта, импровизируете, если необходимо, и находите альтернативные решения, если вы забыли купить нужный продукт во время последнего визита в супермаркет. Пригласите друзей, семью и наслаждайтесь этим процессом вместе!

Новый язык

71f0b0f3819dd1a49989d80c1b6cb669

Изучение иностранного языка серьезно влияет на ваши когнитивные способности, развивает ваши навыки общения, концентрирует ваше внимание — и в итоге, наполняет вас знаниями, которые вы сможете использовать и дальше по жизни.

Личный дневник

chicovnik_organizacija

Ведение дневника развивает ваш эмоциональный интеллект. Записи о том, что с вами произошло в течение дня, облегчают понимание эмоциональных перемен, через которые вы проходите, и помогают справиться с перепадами настроения. Если вы запишите то, что узнали за день, это поможет вам его запомнить, вы почувствуете, что время не прошло напрасно, и так вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Образование

Istanbul-3

Смотрите документальные фильмы, узнавайте новое о других культурах, смотрите на мир и на жизнь в целом под другим углом. А в результате, делитесь полученными знаниями и выводами с миром, развивайтесь!

Чтение

01

По возможности, изучайте новостные издания утром и перед сном, читайте книги, рассказывающие о современности и повседневности, ищите темы, связанные с вашим образом жизни. Составляйте личные подборки, делайте рецензии, не бойтесь высказывать свое мнение, даже если оно идет в разрез с общепринятыми представлениями. Поверьте, есть масса людей, которым понравится именно ваш взгляд на жизнь.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ