Все о массаже гуаша

Все о массаже гуаша

Если вы следите за бьюти-блогами или периодически изучаете онлайн-магазины косметики, то среди прочего, возможно, успели заметить необычный плоский камень «гуаша» для массажа, о котором вы мало знаете и, возможно, не уверены, как его использовать.

Именно этот инструмент уже можно найти в косметичках многих женщин, которые включили в бьюти-рутину массаж лица гуаша для естественной подтяжки лица — он делает кожу упругой и эластичной.

Что такое массаж лица гуаша? Как он выполняется в домашних условиях? И как часто его нужно делать? Узнайте из подборки от Swjournal

ЧТО ТАКОЕ МАССАЖ ЛИЦА ГУАША?

01

Это альтернативный китайский метод массажа с помощью плоского камня для улучшения кровообращения, расслабления мышц лица и получения упругой, подтянутой и сияющей кожи.

Этот вид массажа восходит к 14-му веку, традиционно он использовался на лице и теле, у него масса преимуществ, и он часто применяется для снятия некоторых хронических болей.

Этот вид массажа может помочь вам при лечении воспаления печени, мигрени, боли в шее, он избавляет от бессонницы, беспокойства, головокружения и постоянного чувства жара, сопровождающего женщин, вступающих в менопаузу.

КАК СДЕЛАТЬ МАССАЖ ГУАША?

QIP Shot - Screen 4259

Для массажа кожи лица методом гуаша вам понадобится закругленный камень из розового кварца. Он достаточно легкий и гладкий, чтобы свободно скользить по поверхности лица.

Перед процедурой необходимо умыться и обязательно нанести увлажняющий гель, сыворотку или масло, чтобы инструмент легче скользил по коже.

Затем с помощью камня, полностью прислоненного к лицу, длинными и нежными движениями выполняется массаж шеи, щек, подбородка, скул, лба, под глазами, над и между бровями.

naslovna02

Вы можете делать такой массаж лица каждый день или раз в неделю, но, конечно, вы добьетесь большего эффекта с ежедневными процедурами в течение недели.

Для получения подробных инструкций о том, как использовать этот камень для массажа, посмотрите видео, где бьюти-блоггер дает практические советы и рассказывает все о массаже гуаша.

ПОЧЕМУ МАССАЖ ГУА-ША ТАК ПОПУЛЯРЕН?

Этот массаж с вековой историей и традициями, который привлекает внимание из-за его простоты, быстроты и скорого эффекта, так как уже после нескольких процедур вы можете заметить положительные изменения на вашем лице.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ