Привычки, из-за которых уменьшается грудь

Привычки, из-за которых уменьшается грудь

Увы, с возрастом женская грудь теряет упругость. Но помимо времени и прожитых лет, существуют и обстоятельства, которые сказываются на внешнем виде груди и ухудшают ее состояние гораздо раньше положенного срока. Swjournal расскажет, почему грудь может обвисать даже в 30 лет.

Неудобное белье

e63a2ec73f6cfdd6095bb88f8238dbc8

Как ни странно, одной из распространенных причин ухудшения внешнего вида груди, являются вовсе не диеты, а неудобные бюстгальтеры. В поисках подходящего белья следует помнить, что чашка должна вмещать грудь и не сдавливать ее, а лямки и нижняя часть подходить размерам тела. Если носить бюстгальтер не по размеру, то в результате этого кожа неизбежно растянется.

Жесткие диеты

5118d7913cc82f53f04c265c482da674

Еще одна массовая причина — похудение. Когда вес резко падает, а затем возвращается, то такая «гармошка» отрицательно влияет на состояние кожи тела в целом и на грудь в частности.

При увеличении веса кожа груди растягивается, а значит, терять вес следует постепенно, чтобы она не провисала, и не забывать делать упражнения, выполнять массаж и носить спортивный лиф.

Вредные привычки

Курение, как и употребление алкоголя, приводит к утрате кожей эластичности, сокращению выработки коллагена и ухудшению циркуляции крови.

Солнцезащита

Кожа страдает от воздействия ультрафиолета, который старит ее раньше срока, не говоря уже о пигментации и родинках. Не нужно забывать о применении солнцезащитных средств!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ