Год Белой Крысы: что важно знать о его символе?

Год Белой Крысы: что важно знать о его символе?

Кто-то готовится к 31 декабря заранее, выбирает подарки и украшения для елки, декорирует дом, готовит праздничный стол, а кто-то оставляет все на последний день. Как бы то ни было, вдет яркий и насыщенный год под знаком Белой металлической крысы. Ее цвет олицетворяет чистоту, торжественность, справедливость и доброту. Что еще важно знать о главном символе года?

Астрологи и эзотерики утверждают, что при правильном подходе и подготовке 2020 год преподнесет много сюрпризов, которые зададут тон на следующие 12 лет. Swjournal расскажет, что вам нужно знать о годе белой металлической Крысы и как привлечь счастье с ее помощью.

Легенда

Эта история началась с Будды, который при создании мира пригласил к себе разных животных и пообещал тем, кто придет его почтить, назвать их именами будущие года. Только 12 животных пересекли реку и пришли в гости к божеству. Затем он сказал: в честь того, кто окажется быстрее всех, будет назван первый год. Кто придет вторым — получит следующий период, и так далее, до последнего участника. Бык был лидером, но хитрая Крыса села ему на хвост и достигла Будды быстрее. Она и стала первым животным года, а Телец — вторым.

Став хозяйкой года, Крыса дала ему все свои черты, как отрицательные, так и положительные:

funny little rat on paper background

Великодушие;
Мудрость;
Покой;
Прагматизм;
Предвидение;
Интеллект;
Коммуникабельность;
Элегантность;
Чувствительность;
Хитрость;
Интуитивное мышление;
Интеллект;
Любопытство;
Осторожность;
Мстительность;
Хладнокровие.

С правильным подходом к праздничной ночи вы сможете повлиять на следующие 12 месяцев и решить все личные проблемы. Просто помните, что Крыса — осторожное животное, но готовое атаковать в любой момент. С таким подходом и стоит строить планы на 2020 год. Крыса очень целеустремленная, веселая и старательная, поэтому ставьте перед собой цели и обязательно достигайте их.

Чтобы год прошел позитивно, стоит обратить внимание и на здоровье. Звезды советуют вам быть осторожными с экстремальными высокими и низкими температурами: вы не должны позволять телу перегреваться или переохлаждаться. И вы должны следить за диетой: не стоит налегать на алкоголь и фаст-фуд.

startup-main

2020 год будет мужским годом Янь, и крыса станет его символом. У каждого будет возможность начать жизнь с нуля, переосмыслив ценности, желания и идеи. Это идеальное время, чтобы создать семью, разрешить старые конфликты, помириться со старыми друзьями и найти себя.

Поскольку 2020 год — это не просто период под знаком Крысы, а еще и «металлический» год, важно держать слово и подчеркивать силу характера, а также быть верным принципам. Нельзя переносить долги в новый год, причем не только финансовые. На листе бумаги запишите обещания, которые вы не смогли выполнить за прошедшие 12 месяцев: все, что не довели до конца, тех людей, с которыми вы не смогли справиться, и источники проблем. Если возможно, попробуйте простить всех и завершить работу до конца года, а если нет, то постарайтесь решить все в начале года.

Как привлечь счастье?

mouse-609580_1920-1024x1024

Купите маленькую металлическую фигурку мыши или крысы. Она должна стоять на видном месте. Перед Новым годом обязательно очистите квартиру и избавьтесь от того, что вам не нужно. Когда вы избавитесь от мусора, то тем самым освободите энергию в вашем доме и проложите себе путь к дальнейшему развитию.

Новый год лучше встречать в окружении большой семьи, в родных стенах. Крыса — социальное животное, но она ценит домашний уют. Если возможно, пригласите как можно больше родственников — хозяйка года будет в восторге и с благодарностью будет помогать вам в течение всего года.

185779_1

Крысе очень нравятся нейтральные цвета, включая все оттенки серого: дым, сталь, металл, серебро, мокрый асфальт, графит, антрацит, камень, уголь и т. д. Это животное любит белые оттенки и близкие к ним цвета: молочный, бежевый, кремовый. Лучше остановиться на них при выборе праздничной одежды, и тогда счастье будет сопровождать вас в течение всего года.

QIP Shot - Screen 3167

На столе должны быть деревенские, народные, знаковые культурные вещи и полевые растения: цветы, вазы, льняные или хлопчатобумажные скатерти, веточки. Поставьте стакан или банку с овсяными хлопьями, оформите так, чтобы она выглядела эффектно. Включите в рождественское меню какое-нибудь блюдо с крупой — крысе оно наверняка понравится. Плюс, на столе должно быть много сыра — мыши обожают его.

Крыса — практичное животное, поэтому подарки должны создавать атмосферу тепла и уюта. Вы можете преподнести хорошее постельное белье, пижамы, кружки, чайники, подушки, халаты, полотенца, тапочки, металлические столовые приборы или стаканы.

, Image: 396730837, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: no, Credit line: Profimedia, Alamy

В год Крысы важно избегать конфликтов и споров, особенно за праздничным столом. В противном случае, удача вас обойдет. Важно провести год с людьми, которые чувствуют себя комфортно рядом с вами.

Это семейный праздник, поэтому лучше провести его с близкими. Категорически запрещается выносить мусор из дома накануне, встречать Новый год в старой одежде (хотя бы одна вещь должна быть новой).

Главное, вы не должны воспринимать крысу, как злого зверя, наоборот, в 2020 году это будет добрая, милая и пушистая мышка, которая попытается помочь вам и указать правильный путь к процветанию.

Вы можете найти симпатичную мышку, чтобы она подарила вам те качества, которых вам не хватает, и вы наверняка их получите, просто приложите для этого небольшие усилия!

Еще больше волшебного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ